Беременность и роды
Женщины которые рожают после... 27 лет, считаются страрородящими, да ведь? Или чуть позже...
исключительно по акушерским показателям. А по жизни - вполне еще детородные :-)
да, старенькие мы престарелые. Я когда в жк наблюдалась, думала. хоть как-то возьмут меня под усиленную опеку. А то вдруг у меня инфаркт там или стенакардия трахнет внезапно. НО мне попадались какие -то неосторожные врачи, неуважающие пожилых, вели беременность вразвалочку, раз в месяц приходила вместе с молодушками, а может это они специально, чтоб даунов не рожали.. ждали моей кончины
Надежда Сечина
Какое отношение.... ужс а не врачи!!!
Наталья Попова
Ахахахаха)))
Танзиля Габдулинова
Так гнать-уметь надо)) Жму руку)))))))
Вы из деревни? Я в Ленинграде в 1980 г родила, в возрасте 28 лет. Молодая мама. Сначала Университет. Профессия, заработок, квартира. Ваш ребенок кроме Вас не нужен никому. Мы с мужем в любви и согласии 38 лет живем.
Надежда Сечина
О как вас вопрос то задел, что сразу грубить принялись))))
Да, вообще, если рожаешь до 18, то малолетка, если после 18, то старородящая, если в 18 - куда, выучиться же надо сначала!!!
Только в Рф и странах Снг такое понятие позорное существует.
это совковое понятие нормальными врачами давно не используется.
сейчас есть термин "возрастная первородящая", применяемый к женщинам старше 35 лет, и то с целью обозначения группы риска, не более
Не, "старородящая" уже не употребляется, максимум позднородящая или первородящая старшего возраста, лет с 35 нонче. Моя гинеколог, хоть и женщина глубоко пенсионного возраста, чуть не извинялась, когда мне про старший возраст в обменку писала. Мне прям не удобно стало, не за себя, за политкорректные времена, когда по большому счету простая констатация факта врачом (ну реально молодая была не молода) может быть расценена как оскорбление.
не слышала такого выражения. где вы такое слыхали. если бы мне пришлось рожать в таком возрасте то мне было бы глубоко пофиг как бы кто это называл.
да им уже не рожать, а гроб покупать пора
Виктория Зыгарь
a vi sebe uze kupili?
В зависимости от степени испорченности и воспитанности врача. Я рожала в 27, второго буду в 36. Никто ни разу меня старородящей не назвал.
Даша Листвина
дело не в том назвали или нет, а как считается .
Kakie melochi ljudei volnujut....
И чё?...У меня на карте такая шняга была написана, мне по хер, главное я сама родила, без шуму и пыли. А считаю такой термин нужен, дабы предупредить, что ...кстати, после 25, идёт старение, так что все нормуль, это биологические процессы, естесственные.
вроде даже раньше
От 25!правда.... конечно ящик готовить!!
это раньше было такое понятие. я рожала в 25 и уже считалась старорожащей. теперь думаю лишь после 40 так можно сказать. по моему. рожать надо с 25 до 35 . самый лучший возраст для родов.
Да блин сейчас уже даже в России так не называют! Раньше это были женщины после 30-35 лет! Какая разница когда рожать, если здоровье позволяет! А если вам и напишут в карте старородящая, то к вам что будут из-за этого хуже относится? Вы как-то в общеате из-за этого понизитесь? Че за бред про 27 лет?? это же совсем молодая женщина! А если женщина рожает там лет в 35, то и пишут, что беременность в 35 лет! Все!
Надежда Сечина
Да вот... вычитала))
Сама в 23 родила.
от 25 лет уже считаются страрородящими
Жадыра Кусайынова
давно уже не считаются
С 35 срок с которого беременную наблюдают более тщательно.
Нравится называть старородящими... да пожалуйста.
Есть здоровье, есть силы, финансы позволяют рожай хоть в 50 какая кому разница.
Да, ужас как звучит- старородящая, вы правы! Лучше звучит малоимущая, безработная, без образования, сидит на шее с ребенком у родителей...
Надежда Сечина
Куда то вас не в ту глушь понесло