Беременность и роды
До какого возраста малыша можно заворачивать в одеяло/цельный конверт, до какого поддаётся?
Кутаю в плед, когда холодно, а так - переноска в коляске довольно тёплая. Достаточно вязаного костюмчика. Малышу полтора месяца.
До месяца-полутора.
Сауле Жантасова
Ответьте на вопрос, пожалуйста. Я и так знаю про одежду.
мой родился осенью, маленький был, все костюмчики зимние были велики, месяцев до 3,5 заворачивала в одеяло. не сопротивлялся)))
У меня майский. К первому сезону кутаний, конверт не актуален оказался, у нас первый зимний конвер-комбез был, в режиме конверта сын так дрыгал ногами, что все застежки низу открывались - так что комбез, а одеяло так сверху прикрыть, когда комбеза мало.
Берите теплый (без фанатизма) костюмчмик для холодного и одеялко байковое, сверху прикрыть, на случай морозного лета.
вообще не пеленала.
Нас почти 4месяца. пока ещё заворачиваем, но только когда капризничает и спать укладываем. а на прогулку лучше купить камбез или что там вы хотите. малыш будет руками, ногами дергать не удобно думаю будет, ни вам, ни малышу.
Я вообще не пеленала, нам даже в роддоме первые два дня давали пеленки, а потом сказали всё, одеваем )первую дочку тоже не пеленала, сразу орать начанала
Сауле Жантасова
Я тоже не пеленаю. Конверт - это не пелёнки, там двигается свободно.
Я пеленала до 3-х месяцев, потому что он ручками взмахнет и плачет.... маленькие детки иногда ручек своих бояться
купить костюмчик, а потом в комбинезон можно будет его же одевать. Одеяло не очень уже. Мы с месяца в ползунках уже носили.
Вообще все по разному, в некоторых роддомах сразу с рождения одевают в одежду, а есть до полугода заворачивают)) мы с месяца уже одежду одевали))
Сауле Жантасова
Да я одеваю одежду, не пеленаю. Вопрос не об этом.
Танюша Коркуть
Да покупайте костюмчик)