Беременность и роды

Так ли опасно рожать после 40 лет?

Мой мужчина хочет, чтобы я родила ему, но у меня проблемы со спайками и возраст уже не корректный для рождения детей.
Опасен не возраст а проблемы со здоровьем.
F-
F@ri - F@ri
Лучший ответ
Если Вам самой нужен этот ребенок при условии, что "Ваш мужчина" смоется при первых трудностях или ребенок будет нездоров, то можно рожать.
рожать надо от мужа, а не от "моего мужчины" в любом возрасте.. хоть в 18,хоть в 40
риск рождения больного ребенка возрастает в разы, после чего, не дай бог, "мой мужчина" смоется мгновенно..
Если вы сами не хотите рожать, то зачем это надо? Сегодня он просит, а как родите, он передумает и свалит.
Роды после 40: психологические риски http://mama.ru/articles/rody-posle-40-psihologicheskie-riski
Ирина Лубе
Моя соседка родила в 40 для такого мужчины. Правда, он довольно быстро вернулся к жене и своим детям и внукам.
Растила сына одна. Теперь она пенсионерка, а сыну всего 15.
Ему надо учиться, получать профессию, а у матери нет ни денег, ни сил их заработать.
Рассчитывайте только на себя, а не на очередного мужчину.
Ольга Серюкова
Моя жена родила в 42. Доктор сказала, что зря эти роды не записала на видео. 15 мину и ребёнок на свободе. Роженица даже не вскрикнула.
- Все бы так рожали - сказала она.
Через три дня жена пошла на работу.
Наталия Нищименко Счастья вам от чистого сердца!!!
Зоя Трухина а ребенка куда?
Ольга Серюкова А почему на работу? Вы не могли обеспечивать семью, пока жена в декрете?
Ребенок явно был нежеланным, поскольку работа стояла на первом месте.
рожать опасно в любом возрасте, а в 40 лет организм уже плохо приспособлен к таким перегрузкам.
другое дело, если это ВАШЕ решение и желание.
чего только не сделаешь, ради себя, любимой.))
!*[ Юлиана ]*!
Спайки лечатся лапарой сейчас. А так - смотрите сами... Я б не решилась, а соседка в 45 третьего родила - и довольна.
Ольга, в детородном возрасте родить можно всегда!
на куй нужно, скажем дружно... вот я совсем не за... У меня подружайка родила первую в 18. А вторую в 42..."я хочу отдохнуть, а тут надо с ней играться"...её слова. И я смекнула так. У кого первый и долгожданный, то даааааа. У кого есть силы и потенциал, то снова дааааааа. А у кого нет.... то не надо...
Regino4Ka ...
Наталия Нищименко Я свою родила в 32, второго не хочу, так как не хватит терпения. Хотя если пара готова и нету проблем со здоровьем почему бы и нет!?)))
А мужчина не знает сколько вам лет
Обследоваться вам сначала надо и не только по женской части а по всем параметрам а там уж от конкретно вашего здоровья зависит. А генный материал с возрастом качественнее не становится и риск врожденных порок у плода выше чем у молодой. Да и потенциальный папаша уже тоже не молод ему бы тоже обследоваться.
Назгуль Искакова И никакие обследование никаких гарантий не дадут.
мужа его мама родила в 41
!!! Кристинка !!!
Проблемы со спайками разрешаются небольшим хирургическим вмешательством, главное что бы все остальное было в порядке!
Если других проблем нет, возраст не помеха.
Другое дело, если ты сама не готова и не желаешь...
так ли
У меня тетя первого ребенка после сорока родила. Насчет течения беременности и зачатия не знаю, но дочка родилась здоровенькой и крупненькой. Она и грудью до года кормила. В январе ребенку 2 годика будет. С ее здоровьем тоже все хорошо
если муж просит то надо рожать пока еще возраст позволяет, много случаев знаю что рожали в 40 и в 43, А лучше с врачом прокансультироватся.
Возьми пузо на прокат. Вашу яйцеклетку соединят со сперматозоидом вашего мужа и поместят другой женщине для вынашивания. Жанна Фриске родила. А итог, обострение смертельной болезни. Где-то слышала, чем женщина родит поздно, лучше она вообще не родит.
Татьяна Игнатьева Пузо на прокат дорого стоит