Беременность и роды
А что кушать все таки не рекомендуется?
фаст фуды (гумбургеры, хотдоги, кортофель фри)
макдональс
Беременным (во второй половине) не рекомендуется жирная, солёная пища, обилие жидкостей. Всё должно быть немножко недосолено, чтоб избежать токсикозов.
Рациональное питание - одно из основных условий благоприятного течения и исхода беременности и нормального развития плода. Организм беременной требует большего, чем обычно, количества питательных веществ, необходимых не только самой матери, но и растущему ребенку.
В питании беременной (и кормящей, и ребенка) следует использовать возможно более свежие продукты и свежеприготовленную пищу. Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий) , заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе.
Поступление энергии должно соответствовать затратам организма. Часто же будущая мать заведомо переедает, к тому же на фоне пониженной физической активности.
мне не советовали есть чеснок ( и вообще острые блюда), но мне так нравится горчичка, что немного немного, но ням ням) ) еще нельзя соль после 20 недель, жареное, но когда финансы поют романсы и тут как бы на витамины и на фрукты с овощами хватило, кто откажется от жареной картошечки????
Во время берем-ти кушать надо все-но в меру. Купите весы точные, и Вы всегда будете знать, когда надо на кефирчике и курином бульончике посидеть
Пока беременны ешьте всё что хочеться (но в разумных пределах) , так как потом многое есть будет нельзя (если конечно вы собираетесь кормить грудью)!
Не рекомендуются : сдобное, слоеное тесто, крепкие мясные и куиные бульоны, жирные сорта мяса, колбасы, сосиски, готовые пельмени, копчености, консервы, жирные сорта рыбы, соленая рыба, крабовые палочки, следует ограничить манную крупу, яйца сырые, жаренные, копченый, острый сыры, сырое молоко, не злоупотреблять из-за риска аллергических реакций фруктами и овощами оранжевого, красного и черного цвета, цитрусовыми, шоколадом, изделиями с кремом, исключите жевательные резинки, острые и жирные соусы, хрен, горчица, уксус, алкогольные напитки, крепкие черный кофе и чай, лимонад, кока-кола, пепси.
неувлекайтесь цитрусовыми, что бы не было алергии у ребёнка
Всякую вредную пищу с пустыми калориями - дабы не набирать лишний вес. Ну и конечно аллергены - это ведь индивидуально - мне вот нельзя было творог с медом - а я так хотела!!!
Ну.... Нерекомендуется есть кирпичи))))