В последние годы в России набирают популярность такие проекты как бэби-боксы и "анонимные роды".
Ваше отношение. Вы за или против? Поясните, пожалуйста, свою точку зрения.
Что такое бэби-бокс: https://ru.wikipedia.org/wiki/Окно_жизни
Аргументы за и против: http://zvzda.ru/articles/26659e80a940
Спешу обратить внимание, что вопрос не об отношении к женщинам, которые бросают своих детей, а об отношении именно к реализации вышеуказанных проектов.
Беременность и роды
Бэби-боксы и "анонимные роды" в России. Хорошо или плохо? Ваше мнение.
хорошо. если не нужен ей ребёнок какая с неё ответственность. всё равно изуродует не делом так словом.
А не против беби-боксов, но те, кто бросает новорожденного ребёнка в мусорный бак, не пойдут искать никакой бокс. И на лекцию по профилактике нежелательной беременности за презервативами они тоже не пойдут. Они вообще никуда дальше помойки не пойдут, потому как для этих действий нужен хоть какой-то непропитый мозг. А вот наказание за подобные действия должно быть более суровым. У нас же в России пока считается, что мать после родов может находиться в стрессовом состоянии, поэтому детоубийцам или оставившим ребёнка в опасности обычно дают либо небольшой, либо вообще условный срок. Хотя, я думаю, что и тюрьмой таких горе-мамаш не испугаешь...
лучше, чем в помойку
Это все хорошо, но проблемы не решает, проблему решит принудительная стерилизация и селекция.
отношусь хорошо. главное чтоб у самок хватало совести донести ребенка до такого бокса а не выкинуть в ближайшую урну
Ну, раз мы против абортов, то это выход. ЗА
Если в следствие этого меньше будут находить малышей по мусоркам и свалкам, то я только за. Хотя я считаю, что начинать надо с бесплатных консультаций для малоимущих, бесплатной раздачи контрацептивов ( презирвативы) или может быть даже чтобы бесплатно спираль вставить можно было.
Закрыли последний"Беби бокс" в Лен. области. Пыль в нем не вытерта. (данные ТВ). Ну, что ж. Ждём малюток на помойках.
Ничего плохого в этом не вижу. Лучше в бэби бокс, чем на помойку.
отношусь позитивно. это намного лучше, чем бездумное принятие постинормов и прочих ядов, бросания детей в мусорных баках и прочего ужаса.
конечно, все это только на начальном этапе, т. к. бэбибоксов пока что не так уж и много + очень важно вести просвятительскую деятельность.
и начинать ее надо еще с 9 классов школы.
когда я в школе училась у нас была только 1 лекция про половое воспитание, и то она была коммерческой (спонсировалась производителем тампонов), и рассказывалось на ней только о менструальном цикле.
было бы отлично, если бы были занятия по половому воспитанию, по способам предохранения и действиям в случае желательной и нежелательной беременности.
Я отношусь двояко: всё, что делается для детей, неплохо. Но - когда оно делается не на мои налоги.
То есть готова ли я вкладываться в постройки дорогущих бэби боксов ради того, что бы дура из худших социальных слоев, у которой не хватило мозгов сделать бесплатный аборт, не душила своего ребенка в лесу и не кидала его в мусорный бак?
Нет, не готова. На этот деньги лучше помогите уже имеющимся детям. Или перестаньте сокращать врачей - это для всего населения актуально.
Если же на деньги каких-то благотворителей, то хозяин - барин. Хоть эмбрионов откачивайте.
Наталья Константинова
ТОгда лучше ввести смертную казнь для таких мамаш, и бебибоксы не нужны будут
Уж лучше так, чем в помойке или звмершие в подъездах да в кустах
как же люди не понимают !!!Те дамы, которые изначально хотят скрыть свою беременность, и вынашивают план избавления от ребенка, живут в селе, они не поедут через весь город, и не пойдут по своей родной деревне с кульком с младенцем -им проще родить дома, да закопать под вишней.
Всегда так было, не нужен тебе младенец - рожаешь в роддоме, и пишешь отказную.
Кто не хочет брать грех на душу, тот сделает "как положено"
а этим уродам, хоть на каждом углу поставь беби боксы, они все равно будут втихоря рожать и убивать.
Валентина Мусина
т. е. вы считаете, что в городах таких дам не бывает?
Считаю что это лучше чем дети в мусорных баках. ..еще бы презервативы выдавались бесплатно и матку вырезали таким ...просто зачем рожать несчастных и бросать всем нужна семья так что лучше бы было предотвращать проблему ...а так
"Приемное отделение для нежеланных детей (беби-бокс) работает в Тюмени год. За это время тюменские мамы не оставили ни одного младенца в "окне жизни". Это хороший показатель, считает представитель Благотворительного фонда "Колыбель надежды" в Тюменской области Гульнара Прадедова. "
))))))))) Нужное дело чё
То есть, обеспокоило людей то, что ребенка можно оставить в коробке...
А то, что сотни тысяч, в перспективе, сирот появятся людей не беспокоит.
Лицемерная "гуманность"..
Зато какое счастье для реципиентов органов - ведь такой ребенок де факто ничем не защищен.
Хоть бы ознакомились нормально что стало с этими народами, которые практикуют такое антисемейное дело.
Лицемерная "гуманность"..
Ужасно. Это равносильно помойке.
а младенцы выброшенные в лес - это хорошо или плохо, как вы думаете???