Беременность и роды
Вспомнилось... Вот от многих слышу что за 3-4-5 родить ,ЭТО плохо. Хотелось бы услышать почему плохо?)Ваше мнение.
Врачи говорят что плохо когда пытаются оправдать себя что у них руки -крюки! ОНИ не любят быстрые! нужно оперативно действовать а хочется чайку по-пить по-трындеть лишний раз а тут быстрые роды! Так что здоровье ребенка напрямую зависит не от того КАК ВЫ рожаете и СКОЛЬКО, а от того КАК эти самые роды ПРИНИМАЮТ У ВАС!
Я вторую так родила - нормально.
Организм подготовиться не успевает.... А если успел, то почему плохо-то?...))))) А от чего время засекать? От первой схватки или от перевода в родовую?...))))))
Печенюк Ирина
От первой схватки)
Бред... мнения у меня нет... но точно бред!
Печенюк Ирина
Привет...ну как вы там поэживаете?Как наша Питерcкая погодка?)
стремительные роды просто - а об этом везде пишут что нехорошо. первые роды так быстро - могут быть травмы у мамы и малыша. сама первого рожала почти 14 часов, второго 7 часов
Я вторую и третью родила быстро. Вторую за 1 ч 45 мин, а третью 45 за 45 мин. Но я так поняла просто, что я схваток не чувствовала просто, видимо они были, но были безболезненными. Так что я может и долго рожала)) ) С детишками все в порядке.
Печенюк Ирина
Привет...
согласна....я за 4,5 родила.Всё нормально.Но тоже предполагаю что ночные схватки я просто не чувствовала.
постоянная головная боль и переживания
родила троих - поэтому знаю на собственном опыте
это не плохо, а очень ответственно, а ответственность - это всегда напряг
я б хотела за 3-4-5...
пля 16 часов ждала заветной встречи.
Не знаю, меня мама стремительно родила и усе в порядке и с ней и со мной было)
не знаю, я б с радостью родила быстрее. . но рожала 17 часов. 8/9 по шкале Апгар. Врачи меня успокаивали, говорили, мол если быстрые роды, то часто родовые травмы бывают... но знаю случаи, что наоборот за 4-5 ч. рожали совершенно здоровых детей. Это просто нормы... что у первородок около 10 ч. роды длятся.. так-то.
стремительные роды. ребенок может страдать внутричерепным давлением.
что имеется в виду под 3-4-5?
Тогда можно говорить (иногда! ) о страмительных родах - в них у ребенка не успевает выровниться внутричерепное давление (там он жил в воде, здесь - на воздухе) , что сопряжено с родовыми травмами.
ну может шейка не успеет полностью раскрыться? я 17 часов провела со схватками... так что мне не понять))
у меня сестра рожала 17 часов, родился с внутричерепным, а мама нас обеих родила за 2-3 часа, все ок! никаких последствий, наоборот классно!
часа?
А кто сказал именно?!