Беременность и роды
После родов ужасно болит поясница, хотя прошел уже год
Элементарно если наклониться, когда полы мою, потом спину не разогнуть. Как будто старость подкралась не заметно, но мне всего 21 год))) у кого спрашиваю рожавших, у них тоже есть такая проблема. Пройдет или уже нет?
Проверьтесь у ортопеда, хирурга и невролога на наличие межпозвоночной грыжи.
Особенно, если гимнастические и силовые нагрузки имели место в последнем триместре.
Айdi .
Что так все серьезно!?
пройдёт, когда малыш начнёт сам ходить стабильно (вы перестанете брать его на ручки, и постепенно спина восстановится, делать надо упражнения на мышцы спины и поменьше дел внаклонку)
Айdi .
Да он ходит уже, я редко его поднимаю, только когда с лестницы спускаемся
спинку тренируйте)
Утром не вставая с постели, полежите немного в позе * лягушки * , подберите ноги, как лапки . Мне помогло . А болело, как в Вашем случае, очень долго . Жизнь отравляло .
и это нормально
у меня не было такого, хотя есть межпозвоночная грыжа. с ходите к неврологу проверьте на наличие грыжи.. мало ли...
Могут быть такие явления. К тому же мама - человек постоянно работающий по дому, таскающий на руках ребёнка, моющий, стирающий, готовящий еду, и многое другое делающий. Да, можно обратиться к врачу, а также заняться тренировкой мышц
сразу вспомнила вчерашний сюжет по телеку как у женщины при кесаревом забыли зажим внутри. и через 3 года только нашли. но у вас скорее всего просто последствия родов, что-то надорвалось или повредилось. это надо и к неврологу и к ортопеду..
У меня прошла боль в спине через 2-3 месяца.
у меня болела адски спина. и Долбене и Найз были лучшими друзьями ((( но замечала, что если от боли пролежу половину дня, то только хуже. А если двигаюсь (но не нагружаю спину) то лучше. Лучше бы конечно ко врачу. Может быть просто мышцы слабые, а может грыжа.
У меня ребенку 4 месяца.... сама мучаюсь со спиной (элементарно даже когда стираю детские вещи) Так что Вы не одна такая) врачи говорят что это после родов так бывает..
А у вас наверное кесарево?
Эля Филиппова
А какая разница - кесарево или сам родил....
Им Ка
большая... при кесареве может быть местный наркоз и это логично что болит спина
Айdi .
Нет, сама я рожала