Беременность и роды

Некоторые считают, что нереально ни разу не отлучаться от ребенка.

Т. е. оставить бабушке, мужу, подруге, чтобы просто отдохнуть, сходить в салон, встретиться с друзьями это обязательно нужно с точки зрения психологов. А вам как кажется? Мужа у меня нет, а бабушка показала фиг, я и не прошу и не просила ни разу, да и сама пока не готова оставить даже на час, просто обидно, что если бы пришлось, она бы не взяла. Хотя с другим внуком оставалась и остается. А вот подруги меня осуждают, что ни на ДР их, ни на свадьбу не пришла.
Я сама такая. Муж у меня работает сутками. Со старшим сыном с рождения всё сама, так и забыла про гулянки, дни рождения и т. п. Теперь и с младшим так. Но честно, мне они и не нужны, я домашний человек по природе. Никто не обижается, кому надо, сами в гости придут или встретимся в удобное для нас всех время.
Татьяна Лихонос
Лучший ответ
У вас просто нет выбора, странно что подруги этот не понимают…
Мария Бирюкова
Светлана Удовенко Дело не в подругаг, обижают слова мамы
Ребенку тоже нужно оставаться другими людьми. Но далеко не с рождения и не часами.
Светлана Удовенко Ему год. Как считаете?
родила - расти, нагуляешься ещё
никуда гулянки не уйдут
Манижа Зияева
Светлана Удовенко Да какие там гулянки.. дело не в этом. Обидно отношение.
Хорошая вы мама, любящая
Ирина Келлер
мне тоже не помогали, со мной везде как хвостик, хотя и бабушки есть, подруги конечно отошли на задний план
*** Танюша*** &&&
Светлана Удовенко Вы не просили или бабушки сами отказывались?
У меня трое и ни разу такого счастья не перепадало, но это даже и к лучшему. моя сестра отвозила к маме, так потом к детям не особо то ее и тянуло.
У нас свекровь -бабушка сидит, ребёнку 1,5 мес . .мне в солярий надо если муж сидит
а вы не обижайтесь, не хочет и не хочет. сами справляетесь это главное.
если маленький и никто не хочет сидеть-это реально.. у меня так же.. всегда с детьми ходила, но сейчас подросли и свекровь уже более менее остается, и даж на ночь берет.. вырастит-там в сад пойдет, отлучишься.. а подруги не понимают что ли, что вашей вины нету, если никто не сидит?
"настюша "
Ребетенок это не игрушка (ему мама нужна, а не подруга мамы) ...А мне самой от дочи не хочется не куда отходить!!!!
Светлана Удовенко А сколько ребеночку сейчас?
Мне необходима смена обстановки и время побыть наедине с собой. Периодически оставляю годовалого сына на папу. Вчера, например, утром ушла, к ночи вернулась - друзья приезжали в Москву на сутки, отмечали Др, показывала город. Когда у нас кто-то останавливается, укладываем ребенка пораньше и можем с мужем хоть до утра, будет спать, гостю ничего делать не нужно. Бабушки и дедушки в других городах, днем никому не оставляем, сын привязан к нам - маме с папой. Подруги ваши странные. Но мы с ребенком и в гости, и куда угодно.