Беременность и роды

То ли я такая бессердечная мегера, то ли некоторые считают, что раз у них ребенок, то на всех остальных можно плевать+++

Уже не первый раз вижу следующую картину. Супермаркет небольшой, тесный типа Пятерочка. И туда прется мать с коляской-люлькой и... с МУЖЕМ. В час пик, когда все возвращаются с работы. Магазин тесный, итак между полками если 2 человека столкнутся только боком можно пройти. Почему нельзя одному из них с коляской подождать у выхода? Может я не понимаю, т. к. у меня нет ребенка. Но я лично и без ребенка стараюсь не ходить в магазины в такое время, и даже тележку не беру, т. к. тесно. Ну, я не права?
Gulnur Emberdieva
Ну люди такие. Что поделать. А дело тут не в ребенке. Так что нервы не тратьть. Всех людей не поймешь.
Тамара Лифанова
Лучший ответ
Не прется, а идет, хоть с мужем, хоть с бабушкой, дедушкой и всеми остальными родственниками - имеет право.
Не правы!
Elena Royne вы наверное одна из таких МАТЕРЕЙ
точно так же себя некоторые ведут и без детей. Берут коляску побольше (не обязательно детскую) и ходят с ней как с орденом красного знамени за какие -то непонятные заслуги, как короли, а вы челядь расступитесь. ТОчно так же некоторые себя ведут на узких тропинках, и в транспорте, И в других ситуациях, дети тут непричём. Можно и с детьми и со всей своей большой семьёй в магазине вести себя тактично по отношению к другим. замечать что кому-то доставляешь неудобства, а можно это всё игнорировать видя только себя и свои интересы. Воспитание. натура.
не права. магазин для всех) пусть хоть всем табаром идут) кому не нравится-может выбрать другой магазин)
Вот интересно, а если это будет человек в кресле - коляске, вы тоже возмущаться будете? Я с коляской могу зайти в супермаркет у дома если мне что то срочно надо - хлеба, молока и т. д. и мне мягко говоря срать кому там неудобно (можно подумать мне с коляской охринительно удобно по магазину ходить) . По габаритам я с коляской занимаю не больше места чем какая ни будь баба весом в 100 кг ...
Марина Цапкова
Gulnur Emberdieva инвалиды как раз таки по магазинам и не таскаются. Вы никогда внимательно не читаете вопрос. Вдвоем с МУЖЕМ в ЧАС ПИК. Вот именно главным образом я не понимаю зачем они идут в такое время будучи в декрете и имея возможность спокойно пройтись днем. Тем более им самим не удобно протискиваться через толпу людей.
Полностью с вами согалсна
сама мучаюсь от таких с колясками в магазинах

просто у нас эти онажемать натурально обнаглели и причем окнчательно

они счиатают что народ им должен в том числе должен терпеть что они с колякой прутся в магазин и нагло как танком рассталивают ею все поп пути и могут даже по ногам проехаться, а народ обязан это терпеть потому что ОНАЖЕМАТЬ
Конечно, право ее. Но как матери мне это понять трудно. Никогда не таскала ребенка по скопищам народу. Списочек мужу в зубы, или одна пойду.
Алина Комкова
Правы, я сама беременна и не вижу ничего хорошего когда если она мать то ставит себя на пьедестал... И даже сейчас считаю что никто кроме родных нечем мне не обязан!
Да как вам сказать.. . Никто из нас не имееет права диктоватьдругому когда ему ходить в магазин или ездить в транспорте, или в поликлинику идти. У всех свои причины и предпочтения в выборе удобного ему времени. Вы же не знаете, что данная семья делала до часа пик? И ваааше о них ничего не знаете. Как же вы можете судить их.
ОНАЖЕМАТЬ!!!!))) )
Полностью поддерживаю.
Наталья Алешина аххахахах))) вы прям в точку!!!)))))
А у нас с колясками не пускают в магазины.. . я бы не попёрлась с коляской.. . у меня муж за продуктами ходит.
Таша Коваленко
Да тут даже дело не в коляске. Некоторые "чересчур воспитанные" просто тележкой для продуктов могут дорогу "заставить". От воспитания всё зависит,.
я вообще не понимаю таких людей. я тоже видела один раз как в наш магазин в котором вообще места нет - все проходы очень узкие, мамаша с коляской прется. но я выходила. хотя мне даже было интересно посмотреть - как она эту коляску в магазин затащит - там же турникет! возле дверей что ли ребенка оставит?
Nazarenko Alla
Вы не понимаете, потому что у вас нет детей. Для мамы, которая видить только стены своей квартиры и свою люльку 24 часа в сутки просто необходимо сменить обстановку. Для нее поход в магазин как отпуск на море. Согласна, можно папу с малышом на улице оставить.
Алла Лутчин
Ничего такого в этом не вижу. Они имеют на это право. Но я хожу с коляской по магазинам одна, тяжело ((( а фиг от кого дождешься помощи, чтоб дверь подержали? ? Одна девочка помогла, так ее одноклассницы зачмырили. Столько негатива в мире, вы еще добавляете.
Ольга Гадючко
Gulnur Emberdieva я злая? я просто высказала свое мнение. И ситуация не просто о женщине с коляской, а о том что с ней муж, и есть с кем оставить коляску. Смысл то вдвоем и с коляской протискиваться через толпу людей.
правы, с коляской можно прийти в магазин в два часа дня когда никого нету.
Ольга Летушева
ага, а еще любят в жк притащиться всем семейством, согласна полностью
Алла Яцковина
Ксения Рубель у нас тоже что порой ожидание очереди к гинекологу становится натуральным мучением - приходится даже в платный женский кабинет ходить, где нет такого безобразия
Ребенок тоже гражданин! чего плохого, что он с родителями по магазину разъезжает, даже и на коляске? А вообще.. . думаете приятно все время проводить по отдельности с мужем, поход в магазин тоже семейное времяпрепровождение особенно для молодых мамаш...
я такая мать, которая "прется с мужем, ребенком и коляской в магазин, когда все едут после работы". Кто же мне пакет в 2 часа потащит? хватит того, что я пру на 5 этаж коляску 26 кг и ребенка 10 кг. Так хоть на мужа после работы можно все свалить.
Gulnur Emberdieva вы не поняли вопрос: -) ну и ладно, жизнь дороже-спорить не буду: -)
какой-то геноцид рожениц. эй, вы тетки с колясками, у вас определенное время для хождения в магазины. мамы такие загруженные, вы их еще попрекаете. да бывают не внимательны, да иногда хамят, но от усталости. ребенок-это такая же работа! пожалуйтесь-мы вас пожалеем, но и тех, кто с вами не согласен тоже послушайте.
Gulnur Emberdieva да ладно вам, скорее наоборот)) ) их даже на кассе обслуживают вне очереди, и плевать, что у меня, может быть диарея и я и так еле держусь)))