Беременность и роды
Список в род дом
Девочки, дорогие, кто уже был в род доме)). Черканите списочек, что именно необходимо, для мамочки и ребенка, вплоть до мелочей какие понадобятся в род доме, когда поеду рожать. Спасибо.
ДЛЯ КРОХИ: 1.Упаковка памперсов для новорожденных 2.Шапочка 3.Носочки 4.Детский крем 5.Детская присыпка 6.Средство для купания. 7.Бутылочка небольшого объема, чтобы поить малыша .8.Комплект для выписки из роддома (это просите принести позже - на день выписки). ДЛЯ МАМЫ: 1.Документы: медполис, паспорт. обменная карта. 2.Банно-мыльные принадлежности+расческа. 3.Гигиенические прокладки. 4.Носки 5.Халат 6.Ночная рубашка 7.Обувь сменная (желательно резиновая, иногда придираются к синтетическим тапочкам, ну это где как...) 8.Косметичку с любимыми средствами, чтобы на выписку выглядеть красивой 9.Заряное устройство для телефона 10.Какое-то количество денег (может, медсестру подмаслить, чтоб разрешала малыша видеть в любое время, но это, опять же, где как, мы обошлись без этого) 11,Что-то вкусненькое для себя (но с разрешения врача, вдруг отразится на малыше, когда кормить его начнешь!) 12. Не обязательно, но имей в виду - гомеопатическое средство МЛЕКОИН, оно очень эффективное, если слабая лактация. Лучше, купить заранее. Противопоказаний, обычно нет! Такой же эффект у АПИЛАКа, но он на пчелином маточном молочке, здесь есть явные противопоказания. 13.Чашка, ложки (чайная и столовая), тарелка.
Анна Плужникова
Я в медицине не очень. Для чего эти средства? Гомеопатич.... локация...
Во всех роддомах свои порядки.... В нашем роддоме, где я работаю, на роды вообще ничего брать не нужно, кроме документов! Всё необходимое (средства гигиены, что-то из еды, телефон...) приносят родственники после родов.... И на выписку одежду для Вас и одежду ребеночку... Пока вы в роддоме ребенку нужны только памперсы, остальное дают в роддоме.
Светлана Суворова
Наверное, в вашем роддоме я и родился !
Одежда (не везде нужна): пара ночнушек, халат;
Средства гигены (полотенце, расческа, шампунь и т. д.);
Тапочки (резиновые, другие могут не разрешить);
Тарелка, ложка, кружка
Впит пеленки 60×90(штук 10-15),послерод прокладки;
Для ребёнка: пара тонких, пара толстых пеленок, одежда по желанию;
Памперсы;
Влажные салфетки, ватные палочки с огранечителем;
Дет крем, присыпка (хотя я не советую ней пользоваться)
Документы само собой;
На выписку одежда вам и ребёнку
Вроде всё, но лучше уточните в том роддоме где планируете рожать поскольку везде свои порядки
Тарелка, ложка, кружка
Памперсы;
Документы само собой;
На выписку одежда вам и ребёнку
Дополню предыдущий ответ: одноразовые плавки продают в аптеке, (побольше) а прокладки в аптеках лучше брать специальные для послеродового периода, обычные не удобные, простые плавки нельзя, мыло детское. Мы обошлись вообще без денег. Влажные салфетки для новорожденных. В некоторых род домах например как у нас ночные сорочки выдавали 2 раза в день и приличного качества. Препараты для лактации не срочно и опасно можно переборщить и заработать мастит если через чур простимулировать лактацию, только по совету врача неонатолога. У нас в род доме бутылочки для докорма были простерилизованные из отделения. Из еды для себя лучше что-то белковое (мясо, сыр, творог), а молоко хорошо прибавляет чай с молоком.
http://babadu.ru/?bba_aid=84971996 хочу посоветовать сайт, где заказываю подгузники и питание-посмотрите может, что и заинтересует.