Беременность и роды

Почему, если пара встречается, потом беременность, и говорят "залетела" ?

Почему так унижают, говоря это слово? И что им делать, не жениться, чтобы потом не говорили "он по залету женился" или бежать делать аборт? Откуда в людях столько злости ?
Да и пошли они.... ты же знаешь что любишь его, а он тебя!
Ольга Агапова
Лучший ответ
Да Хосподи.... люди много чего говорят...

Вы под каждого подстраиваться будете или все таки жить своей жизнью?
Не жениться по залету, чтоб люди не говорили???? Ну да, такие мысли характеризуют взрослых зрелых людей.... Вам, девушка, уже целых27 лет, а мыслите как подросток....
не выдумывай) нормальное слово не матное... залетела и залетела... что уж сделаешь)
Алла Логанина
Очевидно из-за мимолетных отношений
Маргарита Гачковская так если не один год вместе
Это не важно.
Важно, что решит пара, которая встречается, а потом беременность...
Елена Иванова
Потому что внеплановая.. Это и есть залет - чисто случайно. Если пара планирует ребенка, делает его тогда нету залета (даже если не замужем)
Маргарита Гачковская А кто и откуда знает, что внеплановая? Может год готовились? Они стояли над кроватью ?
Получается, что мы, встречаясь 5 лет, уже давно хотим ребенка, зачали, родили. И будут вопли и оскорбления меня и ребенка, что он выпляток, а я залетела, и вообще мужчину на аркане затянула в загс толкая пузом ?
Ну, на чужой роток...

Хотя браков по залету терпеть не могу и, если бы это случилось со мной (да уж видно не судьба) - сразу бы ни за что не расписалась. Из принципа))
Да и хай с ними, с убогими. Я замуж выходила на 5 месяце. Тоже можно сказать по залету. Но вот до этого 4 года вместе жили и года три пытались забеременеть. И уже когда к свадьбе готовились свершилось))) тоже ведь по залету)))
Это просто сленг такой
Наталя Мних
Фи, какая глупость... Я залетела 2 раза в жизни, теперь у меня двое детей. Вот такая Я не распланированная
Aysen Elizade
Залетела - забеременела вне официального брака. Считайте это просто термином. А вообще, нужно равнодушно относиться к чужой критике. Всех нас она будет приследовать до гробовой доски, а может даже и после неё. Не соблюдая этого правила рискуете попасть в сумашедший дои.
а что же это если не залёт
всё таки правильнее рожать в браке
и ничего, что почти все эти залётные браки разваливаюся? Вот не обидно?
Наташа Заикина
В моем понимании залет - это не запланированная беременность.

Запланированная - это когда люди решают, что им нужен ребенок. Они проверяют здоровье у врача, пьют витамины, не пьют алкоголь. Это - забеременела. А когда презерватив порвался, но решили рожать, раз само завелось - это залетела.
никому не говорить о беременности, спокойно росписаться и всё.
Gul'dina Elzhasova
Большинство людей - быдло, как только ты это поймешь, подобные вопросы отпадут сами собой. Потому что какая разница о чем там думает быдло, они и людьми то только по документам считаются, а по сути зверушки безмозглые, че на них обижаться то!?
Люба Редько
Может шутят?
3Aika Musaeva Вы счастливы? Я так понимаю да. Тогда зачем спрашиваете об этой глупости? Или вы все таки сомневаетесь, что ваш МЧ рад вашей беременности? Как я поняла из вашего описания все счастливы. Тогда к чему щ
1)Отчасти, потому, что слово забеременелла неуклюжее и неприятное.
2) Не обращайте Вы на них внимания.
3) Ну а если очень хочется, чтобы про Вас этого никто не сказал, то замуж!
Молодые- любовь - ребеночек будет - вот оно счастье!!! Пожалейте убогих, Да завидуют они!
Марина Киосе
Наташа Заикина а особенно завидуют когда через год-два бегут в суд разводиться
ну и пусть вылупляются!
можно подумать сами как будто девственниками и девственницами женились и замуж выходили, и детей не залётом заводили, а тчательной планировкой!
ха! смешные такие! свои косяки пытаются прикрыть, тыкая другим на это же!
Раньше говорили ''нагуляла или в подоле принесла'',а если правильно рассудить оно так и получается..
Я из-за этой ерунды себе все нервы перепортила в начале первой беременности. И с "мужем" и свекровью перерцгалвсь миллион раз. Они настаивали на свадьбе. А для меня это свадьба по залету. Так общество научило.
Жили вместе больше года и тогда я и "залетела". Обвенчались с маленьким животиком. Теперь понимаю, глупость. Моя жизнь. Я вообще против гражданских браков ничего не имею. Стереотипы терпеть не могу. После этого случая тем более
Я замужем у меня после родов остался живот мне сосед говорит: что опять залетела!? :-)
Потому что им лишь бы языком "ля-ля" привыкайте. Таких много