Беременность и роды

Я считаю, что нет оправдания людям, которые идут на аборт, а вы? вот как вы себя чувствуете, люди, которые это сделали?

и неважно какие жизненные обстоятельства, ведь этот ребенок твой, и никто, никто!!! кроме тебя ему никто не поможет... я вот сейчас смотрю на свою кроху (уже нам 2 месяца), и не предсавляю как бы я без него жила, разве можно убить своего родного, кровиночку свою... как?... я не понимаю
убийцам нет оправдания
Салтанат Хасенова
Лучший ответ
Занимайтесь свои ребенком.
И не рассуждайте о том, о чем не имеете понятия. Это вредно для неокрепших мозгов.
Лаура Шаханова
И когда же люди перестанут совать свой нос в чужие трусы?)
Даже спорить не хочу с вами. Сама мать, но понимаю, что есть и обстоятельства и жизненные ситуации и решает женщина .
Ketevan Gomarteli
Не суди, да не судим будешь.
Я не делала, но если бы мне сказали, что у ребенка патологии серьезные, я сделала бы даже не сомневаясь. Думаете смотреть всю жизнь на страдания ребенка легче?

Если вы так мыслите, то идите помогайте женщинам в трудной ситуации, чтобы они с вашей помощью смогли вырастить ребенка.

Это личное дело каждой женщины, это её выбор. Уж лучше аборт, когда еще и ребенка-то нет, чем издевательства после рождения.

Ролики для таких как вы и придуманы. Это вы сейчас кричите, что жизненные обстоятельства ничто, а окажись вы сами в них запоете по-другому. Не суди о том, чего сама не испытала, накаркаешь еще.
Алена
Индира Туралиева Смотреть на временные страдания ребенка все таки гораздо легче чем провести вечность в аду.
А ты можешь МОЛЧА считать?..) Сколько людей - столько и судеб!... у тебя всё дай Свыше с чадом?... вот и хорошо!!!. а могло быть всё инако.... у каждого свои счастье и боль!..)
Замечательно, что у вас такие жизненные установки, старайтесь их придерживаться всю вашу жизнь. Не судите других, неблагодарное это дело. Не обижайтесь, но по мне такие тирады не более чем розовые сопли) Цинизм, увы, с высоты прожитых лет.
Земфира Непша
Нормально себя чувствую, что с вами то не так ?
Даша Павлова
согласна
как ни странно до многих женщин это не доходит
Татьяна Головатюк потому что целомудрия мало, почти все давалки
вот и здесь оправдываются
В чистилище со всеми разберутся))) и с вами тоже))))
Надежда Гусева
Оправдания находят.
Чувствуют неважно.
Нет оправданий, кроме мед показаний
Ольга Немова
если рожать, а денег нет - вы будете содержать мать и ребенка.. аборты не делала, если надо будет, пойду не задумываясь - это операция, а не что то сверхестественное.
Ирина Петькова
Светлана Семенова ага, посмотрите видео, "просто" операция-это убийство!!
чушь не порите.
Они это не от хорошей жизни делают... я противница абортов, но и противница побиения камнями несостоявшихся матерей
Aliona Mereacre
Я за аборты..? а то понаражают ненужных детей, а их потом в мусорках туалета находят..
А я считаю, никто не имеет права их судить. Не нравятся аборты? Не делайте! следите за собой. а остальные со своей жизнью как нибудь сами разберутся.
Edem Edemova
"и неважно какие жизненные обстоятельства" - а у меня прошлая беременность была внематочной. Я не смогла бы оставить ребенка при всем желании. А в общем - не судите и не судимы будете.
Ольга Попова
Светлана Семенова имеется в виду нормальная беременность, а внематочную понятно, что не спасти
бред
Оксана Артемюк
а я считаю, что это дело каждого. Не у всех матерей ребенок желанный, и не у всех здоровый, к сожалению. Женщинам, которые никогда не были на месте тех, кто решается на аборт, не понять, каково это
Вера Макаенко
не стройте из себя Бога, это не только вам конкретно, а всем осуждающим ЧТО- либо, и не только аборты..
Аборт - мерзкое и циничное убийство и это не личное дело. поскольку оно касается и другой личности - личности ребенка, которого по Закону Божьему никто не имеет права убивать. Закон о запрете абортов необходим, поскольку жизнь беззащитных младенцев, которые и на помощь позвать не могут, защищать надо !
Катя Царева
А я считаю, нет оправдания людям, которые лезут не в свое дело и пытаются заставить других жить в соответствии с своими религией и убеждениями.
Вы против абортов? Так не делайте аборты.
Занимайтесь своим ребенком и не лезьте в чужую жизнь.

В мире полно вещей, более важных и интересных, чем дети.
Смысл жизни у каждого свой. Я рада за вас, что вы его нашли. Но это ваш смысл. Я такой не хочу - он орет и какашками пахнет )))
Лена Петрова
Светлана Семенова вам повезло, что ваша мама так не думала
Грех конечно... но не стоит уменьшать и жизненные обстоятельства. чтоб потом тебе ребёнок твой не сказал "Зачем меня рожала, раз не могла дать столько сколько положено ребёнку... лучше бы аборт сделала и я не мучался"....и такое бывает
Я не делала и не собираюсь, но есть весомые причины для аборта это мёд. показания или изнасилование.
Валя Энс
Мне вот лично насрать на ваше мнение насчёт абортов. Вы если хотите, не делайте.
а Ваше собачье дело какое до других?
Диана Рем
Полностью с автором согласна. Нет мозгов и денег нечего в койку прыгать. Или спирали пусть вшивают и еб.. ся сколько хотят.
Lena Dimitrova
Почитала ответы.... Мда, именно поэтому наша страна в лидерах по абортам... (( Печально, но факт. Человек не раб обстоятельств, но у нас в стране вечно бардак, поэтому очень многие ведут двойную жизнь, проповедуют одно, а поступают иначе. Мой совет вам, автор, так держать! Будьте верными себе и последовательными в поступках! Аборт в любом случае - это беда.
Лена Петрова Наша страна лидер по абортам, потому что население тупое. Аборт - это очень плохо. Но не потому, что чей-то бог это осуждает. А потому, что это вредно.

Чтобы сократить число абортов, нужно только одно - сократить количество нежеланных и не планируемых беременностей, так называемых "залетов". Предохраняться надо, то есть.
Вот на эту тему и надо вести с молодежью разъяснительную работу. А не попов в ЖК пускать ))))
аборты не делала, других женщин не в праве осуждать
Алёна Канивец
Жизненные ситуации бывает разные.. и осуждать кого то дело не благородное... или что лучше родить нежеланного ребенка и дом малютки отправить???! таких детишек и так слишком много, уж лучше аборт
я никогда не делала. своих двое малышей. но я норм к этому отношусь, если сложные жизненные обст-ва.
И Тишина
Да это грех, да это страшно! сама сейчас в положении и не представляю как можно пойти на такой шаг! ну наверно девушки идут на такой шаг от отчаяния и уж точно не от хорошей жизни!