Беременность и роды

Во сколько лет лучше всего рожать детей ?

ты сама как думаешь?
Nina L.
Лучший ответ
Юлия Духвалова Я думаю что с 18 можно, моя бабушка первого ребенка в 19 родила, мама меня в 23.
от 23 до 30
В30
как Бог дал, главное желанный ребенок, а не возраст
Bagdat Bostanova
В обеспеченном возрасте))))
Людмила Борисова Такого не бывает
У каждого свои рамки... И потом - не всегда выходит так, как хочется. Я раньше считала, что первого надо до 30, второго - до 35.
Юлия Сим
С 18 и до 35 ти, не позже.... и то до 35 родить второго, а не первого в 35ть.
Irina Korneva
20-25
***гали ***
Я в 19 уже хотела ребенка, и была психологически готова, но 7 лет не могла забеременеть. Как же мне плохо было от этого, даже чуть спиваться не начала лет в 23-25. Думала уже о суициде, если до 27 не получится, а в 26 вдруг раз и получилось. Я как увидела 2 полоски про алкоголь сразу забыла. Максимум во второй половине беременности бокальчик красного вина за вечер могла выпить и то всего 3 раза, на праздниках.
Сейчас второго жду, разница в 2 года получится. Может и успею пятерых родить, как с детства мечтала))

А так, когда женщина готова психологически, тогда и надо рожать. Можно и в 16 лет хорошей мамой стать, а можно и в 35 - плохой.
Никак не раньше 25. Мозги не сформировались, молодые родители обычно совершают непоправимые ошибки в воспитании отпрысков. Если нет жизненного опыта и ноль в психологии, то чему можно научить? Мы с мужем мозгов набрались только к 35 годам, тогда и решили рожать. Меня мама родила в 25 и то, это было рано, моё детство - кошмар.
Людмила Борисова А как понять набралась ли я мозгов? Мне 24 года.
Лет в 25, думаю..
Все индивидуально. У всех организм и здоровье разные, поэтому просто бессмысленно опираться тут на какую-то статистику. Если женщина "готова" во всех смыслах этого слова, и ей уже есть 18, как минимум, то вперед и с песней!
Мария Isis
Света Корнилаева Морально ни одна девушка не может быть готова воспитывать ребенка в 18 лет.
20-30
Вы должны решить для себя - либо нагуляться и потом ребенок либо пораньше родить чтоб он вырос и еще успеть погулять ( с мужем я имею ввиду а не загул)))))
Если мозги есть, то от 18 лет, есть и в 30 тупые как не знаю кто.
Sunbl В 18 лет абсолютно все бабы тупые... им категорически нельзя детей воспитывать в этом возрасте.
Чем моложе, тем лучше, я замечала на женщинах это, но не значит, что нужно рожать в 12-13 лет, в 18-19 думаю само лучше, конечно если ты уже замужем в этом возрасте. НО, никто не рожает по приказу, нужно быть готовыми к материнству и отцовству, чтобы потом дети не были абузой, как для многих современных мамаш и папаш.
Дина Шарипова
от 24 до сколько угодно, именно после 24 матка полностью сформировывается, а так пока можешь с презервативами))), ну верней пусть мужчина их наденет и в переде
Aliya Alieva
Bagdat Bostanova вы это скажите доктору, удивите может быть.
Юлия Духвалова Мне как раз в этом году 24 исполняется осенью.. меня мама в 23 родила и ничего..
Где-то читала, что в 25-30. Раньше и позже - проблематично.
Валентина Пичугина В 20 рано. Гулять и гулять еще)
24-27 думаю так)
В 28-29 лет когда мужчину можно до этих лет найти нормального и карьеру можно сделать
Юлия Духвалова Нормального мужчину можно всю жизнь искать.
Карьера и семья вещи разные и не всегда совместимые.
Юлия Духвалова А работу и так можно найти