Беременность и роды

до какого возраста нормально кормить грудью? В глазах окружающих?

Чтоб вы не сделали, в глазах окружающих вы будете на мать, а мачеха))) по ступайте интуитивно, как вам кажется будет лучше ребенку.
Салтанат Турсынхан
Лучший ответ
в моих глазах - до года
мне как-то класть честно говоря на окружающих, лично для себя решила что года вполне достаточно.
В первые 3 месяца кормить прилюдно абсолютно прилично, даже до 6 месяцев, наверное. Потом уже надо постепенно обучать ребенка тому, что грудь мамина. В год ребенок вполне понимает, что грудь он получает вот на этом диванчике/кресле/перед сном/где маме удобно и вполне может ждать до дома. Ребенка можно и нужно воспитывть, чтобы он не лез в мамину одежду и уж тем более не раздевал ее прилюдно. После года кормить тоже очень важно, но вполне можно кормить уже ТОЛЬКО дома. Скрыть гв после года можно даже от самых близких в семье.
Я за ГВ
Но я не понимаю как может ребенок 3-5 лет сосать у мамы титьку!?,,
Ужас,,,, по мне это какой то,,,,
Получается, съел он на ужин котлетку а потом титьку пососал
Что касается молока,,,, у многих моих подруг к году молоко стало синенькое по цвету, белесое, как водичка,,,
Думаю, это потому что качество его все равно к году становится не таким каким было!! Может там и есть польза -- я не буду спорить,,
Но я думаю, она не велика
У многих подруг годовасики ( по словам подруг ) сосут грудь как соску,,,, не для того чтобы наесться а потому что привыкли,,,
Привычка видите ли у них такая,,,
Сегодня на детской площадке я видела, как мамочка кормила грудью девочку 1,5 лет,,,,
Смотрится как то странно уже,,,,
1,5 ----это потолок!!!! Да и то кормежки дома на ночь или ночью
Я кормила до семи месяцев,,, доча сама отказалась
Белая (Ирина)
Мария Трикашная Привет! Полностью с тобой согласна! А когда твоя малышка бросила грудь, то ты смесями докармливала или уже полностью на "взрослую" еду перешли?
До двух
Marija Romanovska
Я сама кормила детей до 7 мес. а вот дочь мужа наверное до 2,5 лет, так внучка чуть что устраивала истерики и требовала титю и рвала на матери всю одежду ...пока не перестала кормить истерики не прекратились.
А для моих-это не мое дело кто и до скольки кормит)
Пс я старшего кормила до 2х, младшего до 1,3 жалею, что так мало младшего)
Для меня - год. Может плюс ещё месяц. По ребёнку надо смотреть)
До года, но я хочу дотянуть до полугода, далее баста
Своих докармливала смесью, в 3-4 мес. отказывались уже от груди. И как-то нормалёк
Машулька
Я думаю и планирую до 1, 5. Дальше большая уже титьку сосать
до года, позже нет смысла
Natalia Kiseleva
Люди курят, пьют, агрессируют, ведут себя, как свиньи... Женщины одеваются, как проститутки, оголяя свои попы и ту же грудь...
На детей многие мамаши кричат и даже бьют их, и часто в людных местах... 5-летние дети на пляже бегают голышом, тряся своими причендалами... И никому до этого дела быть не должно.... А кормящая мама, оголившая полгруди - это ой, блин, жуть-проблема....

Я кормила дочь почти 3 года. Сына кормлю и сейчас. Ему 3,5 года. После 1,5 лет кормление вне дома перестало быть актуальным. Но в редких случаях, когда, например, ребёнка надо успокоить, мне пофиг на то, есть кто-то рядом или нет.
Лена Исакова
Надежда Шевченко В 3,5 года уже можно поговорить, а не титьку пихать
До двух. Вам важно мнение окружающих?
До года нормально, для меня... Моя подруга кормила до пяти лет!!! Я офигела, когда дочка сказала, что хочет грудь... детина здоровая
Сима Аббасова а грудь у нее вялая тряпочка ?
что там с грудью после 5 ти лет кормления, и зачем? можно молоко купить в магазине, ведь конь такой уже... я шокирована.
младенцев кормят ведь у них не работает желудок по сути. а ребенок в 5 лет уже борщи наварачивает, ему зачем женское грудное молоко? видимо у нее сдвиг.
Анастасия Лузина Я не знаю, что у нее с грудью... Я спрашивала, она говорит, что приятно) Сдвиг точно
До года.... полон рот зубов а он на сиське.. тьфу...
Лена Исакова Ой ли))) В год вырастают только верхние резцы и максимум боковые. И вы попробуйте только ими пожевать твёрдую еду! И вам тоже сиську захочется пососать ещё минимум годик)))
Мне все равно кто как кормит. Я бы кормила бы максимум до года.
Наталья Чен
а вы всегда заглядываете в глаза окружающим, решая подобные вопросы? ))
В глазах людей, не имеющих никакого отношения к гв, месяцев до трёх.) Для меня нормально до 9 месяцев, т. к. ребёнок уже ест всё и можно отучить без истерик. Но не знаю, как пойдёт.)
Fariza Abulova
Надежда Юмашева Старший бросил грудь в 9 месяцев. Потом до полутора лет трескал Малютку.
Многие женщины сейчас не кормят грудью вообще и для них это нормально, кто-то считает, что до полгода, кто до года... Для меня нормально, естественно и физиологично до 2-3 лет. К этому возрасту угасает сосательный рефлекс, самый сильный из врожденных ( не путать с навыком пить из трубочки). Поэтому для меня логично кормить до 2-3 лет.
Сима Аббасова а как можно не кормить, если молоко приливает? куда его, в раковину? не так просто прекратить лактакцию. тем более полно "молочных" женщин, у них много молока.
сейчас у многих проблемы с кормлением, потому что антибиотики, кесарево. И как-то прекращается лактация сама собой. То нельзя кормить, а потом и молока нет.
а что, у людей после просмотра порнухи по телевизору, убийств и прочего дерьма психика тронется когда увидят мать кормящую ребёнка сиськой?
Alina Berkut
Лена Исакова Я вот тоже этого не понимаю))))))))
вообще не кормить... зачем
Недавно у мамы спрашивала до какого возраста она меня кормила грудью. Говорит, что в 2 месяца от роду я сама отказалась от груди, по непонятным причинам. Давали молоко в бутыльках, а я выпью и через 15 минут ору, потому что голодная. С 2х месяцев меня кормили овсяной кашей. Говорит, наешься и спишь пол дня счастливая.
Мне кажется ну до года максимум, зачем дольше то? Знаю пример, где до 5 лет титьку давали, вот это точно не нормально!
Мне вообще этот процесс кажется естественным и нормальным. Поэтому хоть до свадьбы, или пока не увидит и не потрогает другую грудь. ( если мальчик))))) это не мое дело. Я кормила до 1,8, потом забеременела вторым и кормить стало сложно, а так бы до 2-3 спокойно. Пока нам не надоест.
Эмилия Ишимова
В моих глазах было нормально до 2 лет. Но пришлось свернуть это дело чуть раньше, т. к. от другой пищи малыш отказывался совсем, надеялся на "сись" и непрерывно висел на ней.. А в его возрасте это уже было несолидно как-то.. )
Акку Шахваева
Я кормила до 3-ёх лет. После полутора лет только на сон. Но, этого никто не видел, потому что всегда процедура кормления была только дома.)) Мнение окружающих на ЭТОТ вопрос меня абсолютно не интересовало!))
Я считаю дело каждого... но если б у меня молоко не пропало к 5 месяцам, я бы до 8мес где то покормила бы. а так считаю что пол года-хорошо! а год-прекрасно!!
6 мес-1 год
Собиралась до года кормить-считала норма такая. Но кормила почти до 2-х лет. Пропустила время не успела бросить-так как жара начилась-побоялась за ребенка. Довольна, что так долго кормила-уже ночью в основном. Ребенок легко отвык и молоко без проблем ушло.
Именно давать грудь мес до 6 а потом приучать к поильникам, соответственно сцеживатся. а так до года. Естественно вводить прикорм.
Кормите столько, сколько сможете, чем больше, тем лучше для вашего ребёнка. Никого не слушайте. С молоком матери вырабатывается иммунитет. В давние времена детей кормили до 5 лет грудью и продолжительность жизни была выше!
Я планирую года до полтора кормить если молоко раньше не пропадет
Doina Cainarean
До 3 лет жена кормила старшего сына, младшего будет так же. А окружающим и не обязательно знать кормят ребёнка грудью или нет.
Даша Вдовенко а чего не до школы?
Год и три месяца. Не изменилась.
Не важно что думают окр люди надо делать все во благо себе и своему ребёнку считаю кормить надо стока скока хочет ребёнок иьо ничего лучше нет г м