Беременность и роды
Вот и стукнуло моему младшему 2 года... Пора от титьки отучать?
Отучение происходит постепенно с самого рождения. Сначала ребенок питается бесперебойно через пуповину, потом рождается и питается от груди матери очень часто, как говорится, висит на груди. Потом лактация налаживается и ребенок уже питается через какие-то промежутки времени, как ему удобно. Потом он начинает получать другую пищу, помимо материнского молока и постепенно питательность молока уменьшается, ребенок получает энергию из взрослой пищи, а молоко помогает эту пищу расщеплять (оно содержит ферменты, а желудочек малыша вырабатывает их пока недостаточно). Потом ребенок идет в песочницу и жрет песок вместе с кошачьими каками, делит лопатку с другими детьми, ему нужна дополнительная имунная защита и успокоение. Еще он видит на столе у родителей клубнику и помидоры и хочет их съесть, ему опять же, нужны ферменты.... Вот как поймете, что ребенок уже не облизывает всякую дрянь на улице, сам справляется со своими проблемами и нормально переваривает клубнику, так можно и отучать потихоньку. Лучше медленно, отвлечением.
Да, уже можно объявить товарищу, что маме бо-бо )
Титьки твои чой ли? Жалко? Пусть равняет щечки с носиком
можно потихоньку
Давно уж пора было
Давно пора
а чё слабо мамке бегать в садик с сиськой наперевес?)))
Это надо было сделать еще год назад.
Татьяна Цафт
Почему?
не надо, принято кормить до школы
Смотри, резко отучать нельзя! Лет так 5 ещё понадобится!
Моему чуть больше года, а я уже планируют как к двух годам отучать. Знаю, что летом и зимой нельзя отучать
странно что вопрос задан, когда ему исполнилось 2 года, а не 22
Пора
Я так искренне рада, что у Вас получилось прокормить до 2 лет малыша! Я тоже хотела ...но у меня сама отказалась в 10 месяцев, я очень расстроилась ((( 2 года это крайний срок, дальше уже не целесообразно.... поэтому как отучать, читайте в интернете... там много хороших советов!