Беременность и роды

Поддержите! Давление со стороны родственников.

Немного общались со свекровью, как только та узнала, что мы хотим назвать дочь Изабеллой (Артуровнай) начала говорить что ненадо, передумайте, лучше Лиана, а то она вырастет и сменит имя в худшем случае, еще что оно грубое и не очень вообще. С моей стороны тоже никому не нравится, но особо не высказываются. Как камнем по бошке, поддержки кроме мужа ни от кого и тот не особо как то!! Что, действительно го8няное имя такое???
Светлана Хан
по мне, так Изабелла уж точно лучше Лианы..
Юлия Фыкина
Лучший ответ
Никого не слушайте. Выбрали имя, вам нравится, ваш ребенок, вот и называйте Изабеллой.
Юрий Педько
Я бы так не назвала, но вы родители вам и решать...
Изабелла.... Это как виноград, что ли? А если ласково - Изя?...
В школе задразнят. Впрочем, Лиана тоже ничем не лучше.
Смотрите по местности. Если для вашей местности Изабелла имя нормальное, то называйте спокойно. Для нашей это не нормально, заклевали бы на раз.
Ольга Зуева
Мне больше Изабелла нравится!
Моя мама тоже возмущалась, что моего ребенка во дворе дразнить будут... А потом я ей напомнила, что она папину фамилию при замужестве взяла (ужасная фамилия, куда уж неблагозвучнее) и я с этой фамилией до замужества только один раз в 9 классе обзывательство услышала, потому что обзывают плохих людей, а я няшка.
Алена Марчик
Пф, у меня вообще все против даже муж (((
Не тратьте нервы, а спокойно и уверенно заявите, что ребенок Ваш, вынашиваете его Вы, рожать его Вам, воспитывать и кормить его Вам, так что и называть его будете Вы. Всем невозможно угодить, поверьте, найдутся и те, кому обычное имя не понравится. По мне так Изабелла на порядок красивее, чем Лиана... Белла, Бель - красавица, красивое имя не переживайте.
А когда она станет Изабеллой Артуровной ей уже будет всё равно как её зовут, да и окружающим тоже, её будут воспринимать по личным качествам, а не по имени.
Ну а чего переживать. Называйте, как нравится вам. Свекровь своих уже назвала.
Решать только вам. Мое мнение-имечко жуть)
Я не понимаю таких имен. Но я русская, так что моё мнение - не в счёт.)
Natali Panic!
Светлана Хан Ну я тоже русская. Муж татарин по папе. По паспорту тоже русский.
Оба стрем.
Но имя выбирать вам, а не свекрухи
***анюта ***
имя с отчеством не звучат, впрочем и предложение свекрови тоже не походит.
Изабелла?.. Вино дешёвое. Ассоциации. Для России вообще имя бордельное какое-то.
Скажите - мне с дочкой жить всю жизнь, что ж мне каждый раз переворачиваться как дочку надо позвать ??
Называйте, как Вам нравится. Мы вот тоже решили дочь Елизаветой назвать, а моя мама против. Настаивает, чтоб по святцам называли. Все равно Елизаветка будет ;)
Вы совершили большую ошибку что рассказали о своих намерениях. Имя выбирают мама и папа, а родственникам говорят пост-фактум. Имя конечно необычное, но вполне допустимое..
Кира Карслиди
А я вчера видела Добрыню Никитича)))
Лиана нежнее имя, но дело ваше, дело родственников давать советы и терпеть))
Kamshat Doskalieva
я наверно повторяюсь, но это ваш выбор, ваш ребенок в животе для вас уже под этим именем. не слушайте никого. как вы в роддоме скажете, так в свидетельстве и напишут. уж свекрови некуда деться будет. она своих детей называла как хочет, теперь ваша очередь.
мне дочь сказала, что она и дедушка хочет сестричку с именем Лиза (у свекра не удалось настоять на этом имени при рождении первой внучки, но мечтать не перестал), на что мы с мужем почти хором сказали, что дедушка пусть сам себе дочку рожает и называет ее Лиза. ну не наше это имя, не лежит к сердцу
Аяна
Была одна знакомая Изабелла, все ее Беллой звали и считали еврейкой, и относились соответственно, хотя отчество у нее было Ивановна. Если хотите Вашей дочери добра, то не называйте так, потому что в нашей стране малейшее подозрение на еврейство влечет массу негативных последствий.
Zhanna Amalbekovna
Изабелла мне немного больше нравится, чем Лиана. С Лианой какие то неприятные ассоциации. Недавно с дочкой на площадке познакомились с малышкой по имени Стефания, ее бабушка звала Стеша. Как Вам?
Anna G
Светлана Хан Хорошее имя, но для своего ребенка такое бы не выбрала
хорошо хоть не Камшотовна!
Мира Бикешева
а вам не всё равно что говорит чужая тётка
она вам не свекровь в полном смысле этого слова как впрочем и муж тоже
По мне оба имя не ахти... но вы родители поэтому решать вам. а не родственникам.
Ксения Халева
Изабелла это Изя сокращенно? оба не фонтан. но молчу. молчу..
Светлана Ивженко Белла сокращённо. У меня есть двоюродная бабушка Изабелла. Её называют Белла.
Родители вы, вам и называть, и растить, и воспитывать. А так если учитывать хочу-не хочу ВСЕХ родственников, то можно ребенка вообще без имени оставить. No name получится какой-то))))
Nurzhamal Bozshina
угодить свекрови большое дело! муж на вашей стороне... это уже хорошо! она просто лезет в вашу семью! дайте ей понять, что это ваш ребенок, вы его вынашивали, рожали и вам его воспитывать!!!!
И вы МАТЬ!!!! ваше слово- закон!!!!
Лиана хуже. Изабелла редкое имя, но у нас прижилось.
Agniya Isakova
Вы не из Татарстана? Мне кажется, что там никого подобным именем не удивишь. Мне нравится, красивое имя, хоть и немного пафосное. Лиана куда хуже.
И вообще, не слушайте никого! Это ваш ребёнок! Мать сердцем имя чувствует
Светлана Хан Казахстан, но рускоязычная часть.
Изабелла нормальное имя, но какое-то оно.... не русское.... И жестко звучит. А ещё самое главное не самое имя, а как это имя переводится. Какой смысл за собой несёт. :) Лиана точно не надо, это в переводе мертвецкое дерево.... хотите дочь-дерево? Видно бабушка очень любит свою внучку, раз такое имя ей даёт.... Вы родители, и называть ребёнка только Вам, и явно не бабушкам и не дедушкам! С ними можно поржать, пошутить на эту тему, но называть только Вам! Не давайте разрешения свекрови, испортит блин, всю жизнь Вашему ребенку такими именами!
Swetl@nk@ Swetl@nk@
нормальное, хорошее имя. как захотели назвать так и называайте. вы родители и вам решать. а остальные привыкнут :-)
Считаю что решать вам а не родственникам.. не они рожают..
*** Sveta I***
вы родители как решите так и будет а родня привыкнут я тоже не хотела что б назвали одинакогокак маму так и дочь хотя имя моей дочери мне очень нравится но муж и отец их семьи назвал и я приняла это с милым сердем так и остальные теперь уже не представляем с другим именем