Беременность и роды

Как быть если при выборе имени для ребенка у нас с мужем абсолютно разные вкусы?

И мы категорически против выбора друг друга? Никак не договориться (((

Хнык-хнык (
Напоить мужа и заставить подписать согласие))) как?))
Ерёменко Наталья
Лучший ответ
Залина Хамитова(Мырзабекова) Помогло бы, но он когда под градусом, то мозг не теряет))) У всех друзей мечта напоить его))
У нас тоже такое было. Мы просто посмотрели по именам святых, которые родились в этот день. Никому не было обидно.
Залина Хамитова(Мырзабекова) У нас на декабрь что-то вообще мрак с именами)))
У нас было так же мы кидали бумажки тянули т. к. варианта было 4, но все имена были нормальные, Педро и Джона не было в списке.
Н*
Надежда ***
Залина Хамитова(Мырзабекова) А кто определяет "нормальность" имен?))) Любое имя нормальное, только вкусы у всех разные.
Кто мама, тот и прав.
Елена Ильина
Мы списки самых популярных из разных стран читали вслух, каждый из нас при этом записывал понравившиеся. Потом смотрели совпадения . Были и совпадения в итоге. Сейчас решаем еще, теперь у нас проблема в том, какое имя первым будет, а какое вторым, двойное хотим.
Наташа Князева
Залина Хамитова(Мырзабекова) А я уже и предложила двойное - не хочет. Я за нейтральное имя, так сказать универсальное. А он: "Мы же в России живем"((( и все доводы то, что ребенок может и уехать из России, не проходят (
киньте жребий.
но ИМХО
все же мнение мамы приорететнее в данном вопросе)
Lucky Lucky
Залина Хамитова(Мырзабекова) Вот и мне так кажется, но со мной несогласны)
посмотрите по церковному календарю, у какого имени именины или выбрать имя близко идущее к дате рождения.
Залина Хамитова(Мырзабекова) Да на декабрь все какие-то стремненькие (((
Назвали так, как хотела Я. у нас всегда всё так, как я хочу.
Софья Войтенко
Я уступила. Что за имена?
Залина Хамитова(Мырзабекова) Я за Эмилию, он за Веронику, Лизу, Машу, Веру ((
сейчас модно давать двойные имена для девочек. а если мальчик-то искать компромисс
Оля Романюк
Залина Хамитова(Мырзабекова) Девочка, двойное не хочет ( предлагала как компромисс
Виктория Прокофьева Пипец. Вот это тупость.
Берите его на роды) Есть большая вероятность, что он примет Ваш вариант)
P.S. У меня не было ни единого шанса, но как-то прокатило)
Елена Клюева
Не знаю. Придумала имя сыну но не говорила мужу так как боялась что он против будет. В результате через пару недель муж предложил мне назвать сына тем самым именем. Так что у нас сразу полное совпадение.
Лена Анисимова
Говорите мужу: у ребенка будет твое отчество и твоя фамилия. Можно я, как мать, как женщина, выносившая этого ребенка, выберу только одну вещь - ИМЯ???
каждый из вас, выбирает по три имени. пишите на бумажках. и вытягиваете. так честно у обоих шансы одинаковые))
настаиваите на своём имени до последнего, можно сказать что в классе была Вера воровка, Маша легкого поведения, а Лиза так вообще его бывшая и вы всю жизнь будете считать что он назвал свою дочь в её честь. У вас девочка, приоритет за вами, будет сын, будет и его имя.
Gulbakhit Gabitkizi
ищите альтернативный вариант
Юлия Ягодка
Залина Хамитова(Мырзабекова) какой гениальный совет!
А мы до узи договорились, если мальчик называю я, а если девочка то он)))
та же песня (
Залина Хамитова(Мырзабекова) А у вас девочка или мальчик? Какие имена соперничают, если не секрет?
Напишите все имена которые нравятся. Возможно есть то, которое нравится вам обоим. Или церковный календарь если вы верующие.
Залина Хамитова(Мырзабекова) Нету (( мне нравится одно, а ему несколько, но они все не нравятся мне
сделайте так чтоб не ему не вам. спросите мнение у бабушек и дедушек. И вообще пока ребенок не родился имя не придумывайте.
Залина Хамитова(Мырзабекова) Его мама на его стороне))
А почему бы и не придумать заранее? Я же с ней разговариваю)))
Выбирайте третье. Или подсказку со стороны.