Беременность и роды
У меня не получилось найти мужа и я забеременела "для себя". Как считаете, правильно сделала?
откуда чужие люди могут знать, что правильно именно ДЛЯ ВАС? они ведь оценивают правильность, примеряя её НА СЕБЯ. А ИХ ПРАВИЛЬНОСТЬ И ВАША ПРАВИЛЬНОСТЬ - МОГУТ БЫТЬ СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ ВЕЩАМИ. И это нормально. Что правильно именно для вас - решать вам и только вам.
Елена Голева
если бы я так не думала, то спрашивала бы до беременности. А так просто любопытно кто что думает по этому поводу
правильно сделала. Если есть желание рожать---чего ждать ещё.. А мужика потом найдёшь при желании, находят и не с одним ребёнком
Елена Голева
Я без детей-то никого до 33 лет не нашла, а уж кому я с "прицепом"-то нужна буду?
Это ваше решение. Удачи!
Лучше бы от любимого мужа рожали. Но раз его нет, то правильно.
Елена Голева
любимый муж остался только в мечтах, на сайтах знакомств предлагали в основном "без обязательств"
Затрудняюсь ответить... вроде и пора... а вдруг бы подождали и встретили того самого.... А почему вы в 34 года живёте с родителями?
Елена Голева
Я решила, что раз до 33 не встретила, дальше шансов все меньше, с возрастом никто краше и моложе не становится.
На свое жилье не заработала, снимать - денег жалко.
Оооо. в 34 с родителями, тогда все ясно.
Елена Голева
Что именно ясно?
Я считаю что правильно!!! У меня есть знакомая одна! Она тоже для себя родила дочку!! Родила она ее в 30 с копейками!! Сейчас девочке уже почти 20! Все у них хорошо! Желаю вам сил и здоровья'!! Дети это счастье
Елена Голева
спасибо
не правильно
Елена Голева
А что правильно по-вашему?
поторопилась! могла бы родить от мужа через годик !
Елена Голева
Можешь дать гарантию, что он нашелся бы? Мне пока замуж никто не предлагал.
Родить желанного ребёнка - как это может быть не правильно?
Елена Голева
Выше высказали мнение, что я шалава и что если не повезло найти мужа - то и быть матерью не достойна.
Жить и воспитывать вам, зачем же здесь спрашивать... раз так решили конечно рожайте
Если у Вас огромное желание, а не обида на судьбу, то правильно. и не сомневайтесь никогда.
Елена Голева
У меня есть и то, и другое. Очень обидно, что у кого-то есть папа и отец для ребенка, а мне не досталось.
Только тебе решать, правильно это или нет
Правильно. Если хотите ребенка то сколько можно нормального мужика искать ведь он может так и не появиться.
Елена Голева
Согласна, нормальных мужиков у нас 1 на 2 женщины.
Вырастет детка и спросит мамочка а где и кто мой папа? Детка знаешь я и сама толком не знаю просто хотела залететь и вот так получилось. Мама ты шалава получается? Ну а что делать то было детка.. женщина обязательно должна родить.. и не важно есть ли у нее муж или жилье. Мама а ты меня не спросила хочу ли я так я то хочу полную семью. И что вы скажете? Сорян мне родить приспичило?
Елена Голева
Отвечу: знаешь детка, так как у нас в стране на 1 нормального мужчину по 2 женщины, мужья достаются только таким шалавам как злая язва, которые умеют оказаться в нужное время в нужном месте. А тебе не повезло, так как мама у тебя скромная и глаза мозолить не умеет.
У меня похожая ситуация. В сентябре мне будет 34. Рожать мне в октябре. Гражданский муж по пьяни поднял на меня руку. Я была на 4 месяце. Не стала это терпеть и ждать повтора. Ушла от него к родителям. У меня есть свое жилье, но он знает этот адрес. Частный дом, одной страшновато с пузом то )) Вот перебралась пока к родителям. Получается буду рожать для себя. Но лучше так. А то сегодня он поднял руку на меня - завтра на ребенка. А насчет выражения "мать-одиночка" скажу так. У меня будет доча. У нее буду я. Одиноким пусть будет недопапа
Елена Голева
Спасибо, что рассказали, даже как-то легче, когда видишь, что не одна такая. Думаю, правильно вы все сделали, надеюсь, родители рады и смогут чем-то помочь.
Вам язвительные, нравоучительные и просто глупые ответы тоже нужны? Зачем? Просто хотите поделиться своей радостью, поделитесь и не спрашивайте мнения других об уже принятом ВАМИ решении.
Елена Голева
Нет, чтоб поделиться радостью - есть близкие и родные люди. Здесь просто любопытно узнать кто что думает.
а вам не срать кто что думает????
Елена Голева
Любопытно просто.
Вы сделали правильно, уважаю , вы белый человек. Замужем делать нечего. Живите для себя, реьенка, и ррдителей и радуйтесь! Здоровья малышу!
На вашем месте поступила бы так же.
для кого как, вам решать, что для вас -правильно...
сами считаете правильным- значит правильно)))
Правильно. Ребенок это счастье, и ни какой кабелина его мизинца не стоит.
правельно
Вам уже не 20 лет, так что все нормально
Я считаю, что очень даже правильно! Умничка! Если бы у меня была такая ситуация, поступила бы точно так же! И плевать на негативное мнение окружающих!
Елена Голева
Ближайшие окружающие - родители и отец ребенка, рады. А остальные окружающие - их мнение интересно только из любопытства.