Беременность и роды
Здоровье ребенка закладывается в чреве матери и окончательно формируется в первый год его жизни?
в утробе закладываются основы здоровья, которых хватает лет так до 25-30. в первый год лет до 5-6 - иммунитет. а дальше всё зависит от образа жизни.
Разумеется. Здоровая мама-здоровый ребенок
Да нигде оно не закладывается. Один дрянью всякой питается и пьет, а ребенок здоровый рождается. Второй каждый витамин взвешивает, а ребенок от болячки к болячке скачет.
Анна Сарсенбаева
значит ребенок от соседа
Все органы закладываются и начинают функционировать еще в утробе. Некоторые дозревают после рождения, учатся работать в "земных" условиях. Но, как говорится, что выросло - то выросло! Если сердце не сформировано, почка не завершила свой поворот - повлиять на это можно только хирургически. С помощью питания и образа жизни можно создать условия в которых ребенок будет чувствовать себя здоровым, несмотря на имеющиеся проблемы, но усугубить их гораздо проще!
Дети, родившиеся с одной группой здоровья, идут в школу с другой, более низкой. Ни разу не видела, чтобы она повышалась!
Оно на 90 % заложено генетически, а остальное да, зависит от сохранения его иммунитета и длительности кормления грудным молоком
Да ну! В первый год! На протяжении нескольких лет. Как минимум пяти.
Да! А мой племяник ждут в сентябре появление ребёнка и она продолжает курить.... с каким здоровьём родится малыш...
Анна Сарсенбаева
во время беременности резко курить бросать нельзя, может быть выкидыш
Это зависит от близости расположения урановых рудников!
Анна Сарсенбаева
не обогащенный уран не радиоактивен...
Нет конечно
я бы сказала, что перинатальный период, во время ГВ закладываются основы, но ни как не окончательно формируется. Это непрерывный процесс на всю жизнь.
до 10 лет обычно
Я бы сказала, что основы здоровья. Как известно, здоровье на 75% или даже больше, не помню, обосновывается образом жизни.
Именно так и есть
ага, и инопланетяне существуют..
Генетика она и есть генетика, её можно только скорректировать
Анна Сарсенбаева
Мне же ответила инопланетянка, ответ №2
скорее да, чем нет
да