Беременность и роды

как думаете пол ребенка закладывается с зачатия или с 12-14неделях как по медицински?

с точки зрения генетики - с зачатия, потому что пол зависит от комбинации хромосом. а на 12-14 неделе, пол можно определить с помощью средств УЗ диагностики. То есть пол закладывается при зачатии, а определить пол можно на 12-14 неделе
Татьяна Авсеенко
Лучший ответ
Думаю, что это предопределено свыше.
Галина Петрова
Странный вопрос. Пол определяется генетикой, сперматозоидом супруга, который может "подарить" вашей яйцеклетке Х или У хромосому. Поэтому пол определяется уже после попадания спермика в яйцеклетку.

А вот на УЗИ пол можно определить не сразу.
Посмотрите тут
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html
с 12-14 неделях! или чуть раньше (4-10 неделя) , но не с зачатия!
В первые недели зачатия у плода нет половых признаков! Эти признаки начинают формироваться в зависимости от гормонального состояния матери!
Нет, блин, в роддоме письку пришивают, если мальчика попросишь. Чего тупить, открой учебник 9 класс по биологии и почитай
Пол будущего ребенка формируется уже на стадии оплодотворения. Каким он будет, зависит исключительно от сперматозоида. Пол плода зависит от наличия X-или Y-хромосомы. От матери плод получает только Х-хромосому, тогда как от отца он может получить как Х-, так и Y-хромосому. Таким образом, если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом, содержащим Х-хромосому, развивается плод женского пола (46, XX), а при слиянии со сперматозоидом, имеющим Y-хромосому, - плод мужского пола (46, XY).

То что в первые недели у плода нет половых признаков (точнее они не видны) , еще не значит, что генетически ребенок не имеет пола, а "гормональное состояние матери" тут вообще не причем.

Не хочу обидеть Андрея Козлова, скорее всего он умнейший и образованнейший человек, но генетика явно не его "конек" ))
На
Надежда
Отдельное спасибо Андрею Козлову :) Насмешил.
с зачатия, конечно, а вот эти самые признаки уже с 12-14 недели видны на УЗИ
Юлия Егошина
Пол закладывается в момент зачатия - он зависит от сперматозоида, "пробившегося" в яйцеклетку. Но поначалу женский и мужской эмбрионы развиваются одинаково, и лишь к 12-14 неделям становится видна разница.
Татьяна Орлова
12-14 недель уже позновато=))) Он закладывается, когда соеденяются хромосомы. И там уже закладывается и пол, и цвет кожи, волос, глаз. А потом всё это только развивается: )
P.S. Первому комменту: видимые признаки развиваются примерно на 12-ой неделе, но закладывается всё это намного раньше=)) И гормональное состояние матери не влияет на пол ребёнка!!!!: DDDD
Алёна Шарипова
закладывается с зачатия но этого сначала не видно! Потом признаки формируются! Так думаю
Ирина Волкова
не с зачатия а с того момента как сперматозоид побежал к яйцеклетке. какой добежал первым тот пол и получится))
Анна Фролова
При зачатии
Сперматозоид, который оплодотворяет яйцеклетку, несет в себе определенный набор хромосом женских или мужских. Так что пол ребенка определен с самого зачатия.
Пол ребенка формируется до 3ачатия в спермото3ойде
**
*******
Первые 2 недели всегда девочка, а вот уже потом там может вырасти мальчик :)
тяжелый случай....