Беременность и роды
Хочу ребенка! Муж не хочет... Что мне делать?
Как мне его уговорить? Мужу 31, мне 28 лет. Дано пора. Но он не хочет. Я уж не знаю как его убедить, еще и мама при каждой встрече, когда, да когда у вас будет ребенок. Кто сталкивался с этим? Как поступали?
Скажите ему, что вам до 30 надо родить, он то сможет и в 40 заделать, а вам нельзя долго тянуть. И вообще если любит вас, то и разговоров я думаю не должно быть, сделал и все. И к тому же ребенка еще вырастить, на ноги поставить надо, аргументируйте тем, что если сейчас зачать, то когда ребенку будет 20 вам будет по 50. А что будет, если еще тянуть время? Когда поднимать ребенка? Дети универ только в 22 заканчивают.
У моей знакомой была такая ситуация. Долго ждала, уговаривала. Родила все же в 31, слава богу, уговорился как-то муж.
Мальчишке 18 уже, как раньше не был нужен отцу, так и сейчас.
надо знать почему не хочет и потом убеждать
Не хочет вообще никогда? Тогда почему вы не обговорили этот вопрос до свадьбы?
Лена Гребенникова
хочет, но говорит не сейчас
я бы подала на развод, если тема ребенка принципиальна
а почему не хочет, спросите у него. Может он никогда не захочет.
Есть наверное причины? А может никогда не хотел и никогда не захочет? Вам вообще как живётся?
Конечно, ждать когда муж "созреет".
Не дай Бог потом упреки и "я вообще не хотел этого ребенка"....а дети еще болеют часто, весьма дорого лечить.... и т. д.
Ждать однозначно.
Не рожать пока от него.
Или рожать, но не от него.
Марина Трифонова
До свадьбы но было обсуждать
Марина Трифонова
Тьфу ты не сюда: -)
Мне кажется, такие вопросы нужно обсуждать заранее, особенно если человек вообще, принципиально, не намерен заводить детей. А если просто не хочет сейчас, то стоит подождать, пока он созреет! Среди моих знакомых, конечно, есть мужчины, которые вопреки своему настрою обрадовались неожиданной беременности жены, но в большинстве случаев, реакция была противоположной!
А до свадьбы не судьба была обсудить этот вопрос?
А что кроме мужа мужиков нет? Проблему нашла...
а если попробовать ультиматум поставить?
Айжана (^_^)
а если нахер пошлет?
и в принципе прав будет))))
Нужно уходить и разводится..
мир не без добрых людей
Это еще до свадьбы нужно оговаривать. будете тянуть одеяло на себя - еще и мужа потеряете.
у него наверное есть дети и больше он не хочет
Лена Гребенникова
нету у него детей
Светлана Хасанова
тогда вообще не понятно, в 30лет уже хотят детей
Дарька Сычугова
Дима приедет в понедельник из Крыма, позвонит и начнем))
Так поговорите с ним более категорично. Что за дела? Рожать надо обязательно.
Ну, только уговаривать. Что же еще вам остается? Когда уже совсем отчаятесь, придется донора искать.
Хорошо "мальчик" женился, нашёл себе няньку и дом работницу?
У Вас выбор небольшой на самом деле.
Это решение принимают двое. Семья - это не только ВАША жизнь, мнение мужа так же очень важно учитывать.
а поговорить с ним и сказать, я хочу и для меня ребенок очень важен, если ты не хочешь становиться отцом моих детей, то я ухожу и найду другого. Может страх вас потерять его про стимулирует ?
Людмила Нефедова
мужчины пугливы, если поставить перед выбором - он сбежит еще раньше...
а причина какая?
маму выключите как-нибудь. это вообще не ее дело.
Если мужу плевать на Ваше желание детей и на то, что Вы уже скоро выйдете из детородного возраста - нужен ли такой муж?
Если категорически не хочет, то уходить от таких мужчин, ну если вас это не устраивает. В моей ситуации когда женились мне 22 было мужу 25,муж говорил так, я закончу институт, я ждала, после я должен кем то стать что бы после ребёнок не сказал что папа ни кто, я ждала.. Но годы не резиновые, со скандалом.. истерикой уговорила... сказала или развод или ребёнок, но видно не судьба, беременность наступила в первый же цикл как перестали предохраняться, но к сожалению она замерла.. В итоге я не заметила в нём особого желания иметь детей.. От таких надо уходить.. (( В итоге у него ни детей, ни работы нормальной.. ничего..