Беременность и роды
В каком возрасте лучше крестить ребенка?
вот крестилии в 10 мес ..не поздновато.. напугал батюшка с окунанием.... кошмар просто... а вообще матушка сказала на 8 день после рождения-идеально.
В любом.... никаких ограничений по этому поводу нет....
сам выберет когда вырастет
после 18 лет
если вы такое спрашиваете, то лучше не крестить
Сына в пол года крестили. Дочь хочу в год не раньше
Мы крестили в 2,6 года. Она уже сама все понимала. Интересно было.
До года.
ну нет такого-лучше или не лучше. Вы должны понимать для чего Вам это надо и для ребенка, готовы ли крестные. Сына крестили в три года. Я неделю назад племяшку покрестила (ей 3 недели было).
Папу моего не крестили. Он к этому сам пришел, когда мы уже в начальной школе учились.
Зачем вообще навязывать ребенку религию. Сам покрестится, когда дойдет до этого. Может ему будет ближе будет буддизм.
сына в месяц крестили
не навязывайте ему веру, пусть вырастет и сам решит. У нас привыкли даже здесь нарушить личное пространство человека. Православие или другая вера таким запугиванием себе контингент сбивает.
Чем раньше- тем лучше
до года
В годик примерно собираемся))
в грудном
Сам ребенок подрастет и если захочет и попросит вас, тогда и крестите. Не надо делать так как хотите вы, это ведь его жизнь, ему и решать такие вещи
до 1 года
Моя бабушка говорила, что от рождения к каждому ребенку приставляться Ангел, после 40 дней он уходит. Поэтому после 40 дней можно крестить.