Беременность и роды
С какого возраста новорождённого вы начали вводить режим и почему именно с этого возраста?
За сколько времени ребёнок привык к режиму?
Он сам себе настроит режим, который ему нужен. А вы запоминайте, чтобы в определенное время сколняться к какому-то его распорядку. Я только кормила по своему режиму, обязательно, каждые три часа. Остальное, он сам выстроил. В пол года он поменял себе режим кардинально, в год и три снова поменял.
У нас четкого режима нет, но приблизительный есть с рождения.
Не вводила, и не собираюсь. Вся жизнь по расписанию - глупо. Все люди разные в том числе и дети, у каждого свой внутренний режим. А режим в том смысле, который в контексте вашего вопроса, только для ленивых мамашек, которые этот "режим" делают для себя, совсем не думая о ребенке.
Вообще не вводила, т. к. сама режим не люблю - напрягает. Сейчас сыну 5 лет - так и живет без режима: ест, когда проголодается, спит, когда вырубится, просыпается, когда солнышко разбудит. Но он не садиковский у меня, так что можем себе позволить.
Да ребенок сам его вводил и регулировал со временем ) Это с двух лет пришлось менять - из-за садика.
Юлия Зуева
интересно. а с какого возраста он стал таким самостоятельным?)
Когда на один сон перешли. А так - ребенок сам устанавливает режим, в зависимости от возраста. А наше дело - подкорректировать его.
Что значит с какого возраста? С первого дня дома.
Режим появился вместе с яслями, в 2 года. Примерно за полгода до этого (то есть в полтора) сама заметила, что если ребенок утром встает позже 9, то днем его фиг уложишь, а потом в 6-7 начинаются истерики. ПОэтому потихоньку старалась, чтоб дочь раньше 9 вставала. ТОгда в час спокойно уходила на дневной сон и в 9 вечера - на ночь. Может, благодаря этому в яслях она легко привыкла к режиму и в 7 просыпалась сама
Безрежимные мы.)
У нас сам по себе режим уже выработался) а так я ребёнка приучила лишь не требовать есть ночью т. к. уже по возрасту не положено ночами есть) нам 4,5)в 2 месяца уже ночью не кормила)
ни с какого не вводила.
Я только режим кормления с трех месяцев строила, так как на смесь перешли