Беременность и роды
ребенок в 7 месяцев стал просыпаться 3 раза ночью чтобы покушать
раньше такого не было. что делать чтобы уменьшить кормления???
Это зубки скорее всего. У нас такое было и бывает до сих пор. Днем аппетит плохой, потому что зубки беспокоят, а ночью восполняет. Кормите и терпите, раз просит. И тут дело не только в прикорме. Хотя у меня ребенок в 7 месяцев уже ел больше полноценной пищи, чем смесь. Утром каша, в обед овощи и мясо. На полдник творог. Введите больше прикорма.
Днем больше гулять, больше двигаться, от кормления по часам не отказывайтесь, в жизни это очень пригодиться, купайте с валерьянкой, можно несколько капель в ванночку накапать. Все правильно делаете, ночью чаек травяной или водичку. перетерпите. Ночью желудок ребенка должен отдыхать
Думаю, что это зубы
Может он просто не наедается?
Алена Балута
а как заставить его днем есть больше?
Алена Балута
это у нас и началось когда стала увеличивать перерыв. Раньше ел часто днем и ночью вставал один раз
Еда недостаточно питательна, видимо.
кормите его хорошо перед сном, после купания
мы своих манкой кормили - спали до утра крепко
полгода.... помню помню) пришло время зубиков. Моя тоже спала всю ночь до полугода. А потом началооось! Зубки вылезут, вес пройдет
Может и не поесть просыпается, а вы его кормите. Почему решили, что именно есть?
Алена Балута
пробывала давать воду -просыпается через 5 минут и опять кряхтит. и днем стал плохо кушать. все началось когда стала приучать кормить по часам
Надо будет - и 4 раза покормишь. Малыш - растёт!!!! Ему не хватает!!! Прикормы надо давать.
Алена Балута
гениально!!!!
Мой в это время чуть ли не всю ночь висел на титьке. Зубы. Причем не столько для еды, сколько для успокоения и засыпания. А до этого тоже или вообще не просыпался до утра или один раз.
Алена Балута
да лезут 3 сразу. и спит спокойнее с нами на диване. что нам делать то? просто перетерпеть или как? боюсь что привыкнет. Так и будет продолжать
Он путает день с ночью, а ночь со днем, позже он сам успокоится и все будет в порядке