Беременность и роды
Растяжки на любом сроке появляются? Или если не появились на сроке х, то уже и не появятся? У вас были?
Профилактика помогает?
У мамы вашей были растяжки? У моей были, поэтому специальным кремом мазала, утром и вечером. Только балда мазала спереди, по бокам забывала. Вот по бокам немного и есть.
У сестры за неделю до родов появились, она чем только не обмазывалась всю беременность ((( Да ерунда эти растяжки, они светлеют и их почти не видно.
Я мазалась всю беременность маслом от растяжек Веледа, растяжек не появилось.
Я думаю что будут растяжки или нет - зависит от кожи,,
У моей мамы родив двух детей, их не было
Она даже не знает что это такое
У меня тоже не было
Ни какой профилактикой я не занималась
Подруги покупали специальные крема в аптеках,,, втирали,, не помогло
Она даже не знает что это такое
У меня тоже не было
Ни какой профилактикой я не занималась
Что такое на сроке Х?
на последних сроках обычно появляется.
в последние дни даже может когда живот опускается
на последних сроках обычно появляется.
не знаю, у меня их не было ни при первой беременности, ни при второй... Ничего не делала. Если есть предрасположенность, то будут...
Нет, не было.
У меня они появились на 6 месяце, ведь живот, частично ноги сверху - все в растяжках. Крема не помогали. Я чувствовала как лопалась пока кожа, когда я поворачилась, наклонялась. Хотя у моей мамы, сестры, бабушки не было растяжек. И я не была худой сильно. В общем, это зависит от того, сколько коллагена у Вас в организме. Это мне врач так сказала
Жулдыз Бискалиева
Такая же история ничего не помогло мазалась и кремами, и мазями, и маслами без толку весь живот располосовало начиная с 5 месяца беременности
У меня начали прявлятся месяце на 5-6, когда живот уже рос вовсю. Будут растяжки или нет зависит от эластичности кожи.
у меня через месяц после родов появились) Повезло еще, что немного и как-то быстро посветлели, сейчас уже их не видно. Ничем не мазалась
Не знаю как профилактика-это всё индивидуально..
Мазала живот всю бер-ть, в итоге на 33 неделе когда живот опустялся, резко исполосовало живот.. Помогла мазь контрактубекс после родов, мазала чуть больше года, растяжек почти не видно. Сейчас снова беременна, мажу обычными увлажняющими кремами
Владимир Василенко
а как вы ребенка кормили используя контрактубекс? Противопоказаний нет?
я за беременност тысяч 10 на крема от растяжек истратила. для титек одни для пуза другие, по 2 раза в день их в себя втирала. в промежутках еще бывало оливковым маслом мазалась. а за месяц до родов все титьки по бокам покрылись растяжками, а за неделю до родов и весь живот. так что хоть тонну кремов изведи а с генетической предрасположенностью не поспоришь.
это наследственное поможет только минимальное колебание в весе, но это не возможно в Б
Да (ничего не помогает (до сих пор никуда не уходят ((
Не было
Мне ничего не помогло с 5 месяца беременности по одной появлялись в итоге к родам весь живот располосовало, у бабушки не было, у мамы за день до родов резко сразу но у нее меньше в два раза чем у меня
У меня живот потрескался за 2-3 недели до родов... Обидно было. ..
Александра Евгеньевна Кривонос
у меня тоже, при чем внизу где мне самой не видно было.
и я до рождения пребывала в счастливом неведении что у меня их нет)
Ирина Чорнолис
У моей мамы за день до родов, вот это по настоящему обидно )))
если не прибавишь резко и много, то не будет
Ирина Чорнолис
Не факт, это от эластичности кожи зависит, а не от того сколько и когда прибавить
не видно было, пока не родила.. как живот сдулся и стало видно, что он оказывается весь в растяжках...
Всю беременность не было, мазала живот кремами. За три недели до родов появились. Поначалу выглядит ужасно. Но со временем они побелеют.
У меня так и не появились они, 2 раза ходила беременной.
А профилактика у меня была такая: любым подручным кремом мазалась пару раз в неделю (детский, либо просто увлажняющий)