Беременность и роды

Если на последних неделях беременности не посещать врача

при условии, что все хорошо, в роддоме потом сильно ругаться будут? 38-я неделя, прихожу в поликлинику, полчаса в очереди за талоном, мне говорят, что врач в отпуске - и это третий раз с начала лета! Послали в консультацию узнавать, кто ее заменяет, потом опять в очередь за талоном... Я плюнула и ушла - уже и моя очередь по времени прошла, а я все талон получить не могу. Пропустить прием врача - это очень плохо?
НЕ СИЛЬНО
выбирайте просто норм роддом.
в роддоме по моему все равно всем.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Карина Степанец У нас он один.
если получили на руки родовой сертификат, то можно начхать на консультацию, так как там всё время очереди невыносимые для обычной здоровой беременной женщины. мой рекорд был 7 часов сидя под дверью акушера-гинеколога.
Карина Степанец Ого! У меня два с половиной часа было... 7 - это сильно...
Да пофиг, пусть ругают. Я бы тоже не стала по очередям сидеть если все нормально. На таком сроке остается только родов дожидаться.
Люда Шулякова
Карина Степанец С полчаса назад позвонили из жк. Спросили, почему не пришла. Заявили, что я - не принцесса, и обязана стоять ))) Прелесть, в общем )
Ой, я от последнего визита на 8 месяце - следующий месяц никуда не ходила, а просто ждала)
Но всё таки в роддом явилась на 38-39-й) Чтобы узнать, что нужно взять с собой. Так что плюньте на те приёмы) Ждите уже решающего своего приёма в роддом))
L*
Larisa ***
Карина Степанец Уже мне звонили, ругались ))) Сказали, что не принцесса, и могла б и в очереди отстоять еще раз. Чудные люди ))
У нас за любой пропуск акушерки названивают, даже на дом приходят узнать все ли в порядке. Трясутся за нас. Если своего врача нет, то идешь к любой, никаких талонов у нас нет. На явку запись через комп. Просто сообщают число и время приема. Талоны берем в регистратуре только к профильным врачам
Карина Степанец Это удобно. У нас обязали брать ко всем. Очередь общая.
За пропущенный прием Вам, конечно, ничего не сделают. Просто хорошее самочувствие беременной не гарант хорошего самочувствия плода, к сожалению. Хотя бы по КТГ и УЗИ лучше отслеживать состояние.
Карина Степанец С полчаса назад позвонили из жк. Спросили, почему не пришла. Заявили, что я - не принцесса, и обязана стоять ))) Прелесть, в общем ) Боюсь просто, что подобное стояние в очередях куда хуже отразится на ребенке, чем все остальное. Первенца я на этом сроке уже родила...
кипишь наведут) патронаж будет ходить домой каждый день. у меня так было) у вас, видимо всем пофиг. я никогда не ходила к заменяющим врачам, только к своей.
по крайней мере вы не обязаны... не обязаны в очередях сидеть и т. д. я последний месяц перед родами даже за талоном не ходила... никто ничего не сказал.
Не будут ругать... у вас уже все анализы сделаны и родовой сертификат на руках. Можете сидеть и ждать родов. Или в роддом уже к врачу своему на консультации ходить (если есть конкретный врач который роды будет у вас принимать)