Можно забеременеть далеко не на любой фазе, как тут пишут) Многие так считают потому, что овуляция может быть поздней, ранней, и нормальной. (т. е примерно в середине цикла, как должно и быть)
Циклы так же бывают регулярными и нерегулярными, со сдвигами и без. Отсюда и пошел миф о возможности забеременеть "в любой день". А на практике, не может быть того, чего не может быть) Если идут месячные-беременность исключена. Другое дело, что при коротком цикле, например в 21 день, овуляция часто бывает на 10-11 день, а месячные вполне могут длиться и 7 дней. И при такой длине месячных, если ПА был в последний их день, сперматозоиды могут дожить до овуляции, особенно если она будет ранней при таком цикле-на 9-10 день. Отсюда и миф о беременности в месячные.)
Если организм готовится к месячным, или они идут, эндометрий не способен принять яйцеклетку, да и ей собственно неоткуда взяться)
Поэтому беременность может наступить только в период овуляции. Для эндометрия эта фаза соответствует фазе секреции.
У меня мои беременности так и наступили)
Беременность и роды
На какой фазе цикла вы забеременели? Фолликулярная, овуляторная, лютеиновая. Я так понимаю что на любой можно?
овуляторная : 3 дня до овуляции+2 дня после.
понятия не имею)
Боже... Я слов таких не знаю... Я просто забеременела))
в 1 же день попытки)
Это обязательно знать? Я слов то таких не слыхивала...
Это вообще, мрак, кто ж их высчитывает, если все хорошо и проблем нет!?