Беременность и роды

С чем может быть связано такое явление: базальная температура одинакова во все дни и фазы цикла - 37,2-37,3 и совершенно

не меняется - градусник исправный, пробовала измерять разными, результат тот же. Что это может означать? Спасибо.
это значит, что вы занимаетесь ерундой, такой метод -примитивен, не точен и извините смешон. . Походите на Узи и там четко всё видно, когда будет или была ваша овуляция
Елена Макус
Лучший ответ
странно.. . может вставали с постели незадолго до измерения (надо несколько часов спать и не вставать) или не так вставляете. Если овуляции например нет, то не должно доходить до 37 по идее..
засовывай дальше, где теплее
это нормально
Алма Alma
а врач не объяснил? *нет созревания яйцеклетки. зачем её просто так измерять? *Это не способ предохранения.
значит неправильно меряете (это надо еще уметь делать!!! Что такое базальная температура?

Это температура, измерянная в прямой кишке утром, после продолжительного сна ( т. е. сна не менее 5 часов) .

Чем измеряют базальную температуру?

Базальную температуру измеряют обычным ртутным градусником в течение 7-10 минут или электронным градусником до момента «пищания» .

Можно ли измерять базальную температуру после похода в туалет «по-маленькому» ?

Нет, базальная температура измеряется утром, не вставая с постели, иначе она уже не базальная, следовательно не является достоверной.

Какие цифры базальной температуры должны быть?

36,6 – 36,9 в первой фазе менструального цикла и 37,0 – 37,2 во второй фазе.

Можно ли изменить место измерения базальной температуры?

Нет, нельзя. Измерять только в прямой кишке. А то у меня была пациентка, которая измеряла в подмышечной впадине, а потом добавляла 1`C. И я долго не могла понять, что такое она мне принесла.

Что делать, если температура в прямой кишке 37,5 и выше?

Возможно температура была измеряна после вставания с постели. А может просто Вы заболели? Измерьте температуру в подмышечной впадине.

Для чего нужна базальная температура?

Для оценки гормонального состояния женщины. На сегодняшний день это самый дешевый, эффективный и доступный способ определения овуляции и гормонального дисбаланса. Ваша собственная лаборатория Вас никогда не подведет.

Как долго может понадобиться измерять базальную температуру для определения гормонального статуса или овуляции?

На протяжении 3-х месяцев. Только такая температура будет являться достоверной.

А можно определить по базальной температуре беременность?

Можно, если базальная температура 37,2 – 37,3 и Вы не чувствуете приближения месячных – это может быть беременностью.
Social Worker
ановуляция
Значит хватит ее там измерять!