Беременность и роды
Если во второй половине цикла базальная температура ниже 37....
У кого так было, что назначал врач? Очень хочется ребеночка, но не получается пока, вела график, а температура во второй фазе низкая. Это значит каких-то гормонов не хватает? У кого-нибудь так было? что назначали? долго пили? Смогли ли Вы забеременнить?Пожалуйста, подскажите.
а вы уверены что вторая фаза у вас есть? Овуляция точно происходит? если да, то вам нужно сдать кровь на прогестерон на 7-8 день после подтвержденной (например УЗИ) овуляции. Если он низкий будет то вам назначат Дюфастон или Утрожестан. Если в норме, то не надо ничего пить.
И какая температура в первой фазе? главное что бы разница между первой и второй фазой была резко видна (0,4 градуса и более)
это означает недостаток прогестерона, у меня такое было. Назначали утрожестан, пила долго недели до 20 где то. Забеременнила то ли в этот же цикл, то ли через. Но не долго
Наталья Гальцева
А до этого долго не получалось забеременнить?
да, не хватает гормонов, у меня также было и только перед менструацией поднималась температура и резко падала. пропила боровую матку, она наладила цикл. пила полтора месяца, забеременела. еще вопрос - нужно точно знать есть ли у вас доминантные яцеклетки, которые могут оплодотвориться. для этого нужо сделать узи от 10-13 дня цикла, конечно, это зависит от вашей овуляции ( опять таки если она проходит в следствие неполадки с гормонами) - в идеале она должна быть на 14-15 -16 день цикла ( в зависимости от его длины)
Cамо значение темпеатуры не так важно, важен вид вашего графика. Если у вас цикл длится примерно 28 дней, то на 13 день должен произойти резкий спад температуы и потом её резкий подъём, разница дожна составлять не мене 0,4 гадусов. И затем вечении 12 дней должна держться постоянная температура, как псле скачка. А значение у каждой женщины может быть разным, это всё индивидуально. У меня был скачёк, но температура после него не держалась, эт говрило о недостаточности 2 фазы цикла, недостаток лютеизирующего гармона, которй овечает за вынашиание беременности. Мне назначили ДЮФАСТОН но можно было принимать и УРОЖЕСТАН. Принимала 6 месяцев начиная с 12 дня цикла. После курса, забеременела через 2 месяца.
Низкая БТ во второй фазу менс. цикла означает недостаток прогестерона. Овуляция по графику прослеживается? Какая БТ в первой фазе. Важно не столько сама БТ, сколько разница БТ в первой и второй фозе цикла, которая в идеале должна составлять 0,4градуса. Например, если у Вас в первой фазе средняя БТ 36,3, то во второй фазе она может и не подниматься выше 37 - и это будет особенностью вашего организма!
Наталья Гальцева
У меня температура примерно одинаковая в 1 и 2 фазе, где 36,7. То упадет на 0,1 то поднимится на 0,2. Четкого перепада не зафиксировала.
Мне гормоны пить придеться? Долго? Забеременнить будет возможно иди это ОК?