Беременность и роды
Как правильно мерить базальную температуру? Начиная с 1 дня цикла? Лучше с утра или вечером? Как мерили вы?
Базальную температуру тела правильней мерять утром в одно время, я заводила будильник на 6 часов утра. Термометр должен находиться на расстоянии вытянутой руки и желательно крем или вазелин (для удобства) . А мерять с первого дня месячных. И главное не забывать термометр сбивать, а то у меня была долго одна температура:) . И обязательно строить график, по горизонтали день цикла, а по вертикали температура.
утром, не вставая с постели, сразу как проснулись
Рыжая Бестия
ну...а дальше-то что, я например не знаю, что дальше делать???)))))))))
БТ измеряется утром, не вставая с постели сразу после пробуждения. Продолжительность сна должна быть примерно одинакова в эти дни, измерять нужно в одно и то же время с разницей не более 30 минут. С первого дня цикла.
Наталия Кленина
А если "дела" начнутся вечером или днем? измерять на следущее утро?
Лёжа, утром. И обязательно с закрытыми глазами.
электронным градусником удобнее...
с первого дня цикла (т. е. с 1-го дня наступления менструации)
утром, не вставая с постели. это значит, что градусник должен быть в зоне досягаемости из позиции "лёжа" :)
в одно и то же время!! ! даже по выходным - придется проснуться, померить, а потом - СПАТЬ!! !
и так - сколько доктор прописал.
и записывать надо обязательно ТОЧНО! это важно.
по собственному опыту скажу: потом составляете график и несете доктору, т. к. среди рабочего дня, когда за вами еще 100 таких же жаждущих исцеления, разбираться с вашими показаниями градусника просто нет времени. а если вы ему готовый график, то он вам - риспект и уважуха :)
и так - сколько доктор прописал.
утром не вставая с постели в одно и тоже время.