Беременность и роды

Все ли перед родами делали клизму?

Перед первыми делали - все равно на потугах полезло. 2015 - не делали, эффект ровно тот же.
Ра Транзит
Лучший ответ
Олеся Довженко Еще не рожала. Но мне было бы стыдно. А врачи как реагируют?
мне делали, но давно. 1994 и 2001
Club Travel Discovery
делали оба раза
Если стула нет, обычно делают. Все равно в родах у вас будет что-то выходить скорее всего. Да из того, что с вами будет во время родов происходить, думаю клизма - это меньшее из зол.
Делали.
Всё таки меньше какашек полезет и руки чище будут)
Нет. Сейчас вроде уже нет этой практики
кто что написал...
мне делали. всё вышло в унитаз. оч много раз бегала. а чтобы вырвало, не помню, помню что тошнило сильно
Бахыт Тажинина
Да. В 2012 и 2014
Gulmira Anayatova
В 2010 году делали, всё чистенько прошло, и даже не подташнивало как пишут выше..
Мне не делали)) хахаха)) я рада))) из за высокого давления правда) в итоге на потугах все хорошо было! ничего не вылезло))) организм у меня сам почистился перед роддомом)
Юлія Водяник
мне с первыми родами 10 лет назад делали, а со вторыми (2 мес назад) не делали, даже не спрашивали про это. Но я перед родами сама хорошо прокакалась.
Верочка * :-)
Нет мне ничего по этому поводу в роддоме не сказали, но меня и так хорошо пронесло.... организм сам чистится перед родами
==Люблю Реп==
Делали, выход ребенка получился чистиньким))) . Вот соседке не успели, все засрала когда ребенок выходить начал ))))
Дарья Гаас
Да, 2014. Делают, чтобы все во время потуг не полезло
Мне в первый раз не делали. ну, правда, я и не ела ничего больше суток. Схватки были, а аппетита совсем не было. А вот во второй раз сделали. Неприятное ощущение, учитывая, что раньше мне её никогда не ставили.
В 2013 делали ...а как без нее то... усраться же можно:)))