Беременность и роды
4 неделя беременности (из расчёта 1 день после последних месячных)
Ничего не болит, грудь не болит, тошноты нет, головокружкния тоже. Иногда лишь какие то очень короткие боли в животе, которые сразу проходят. Никаких особых предпочтений в еде. Нормально ли это? И когда можно пойти на первый осмотр к врачу? На узи?
на таком сроке ничего быть не должно, кроме задержки - никаких других признаков. есть тест показал 2 полоски - беременность. только тут в интернете на этом сайте тест на беременность показывает гормональный сбой у каждой второй, в реальном мире он показывает беременность, или её отсутствие. есть тест +, тогда ждите 2-3 недели, узи раньше вам ничего не покажет, это не микроскоп. к 7 неделе уже в норме будет видно сокращение сердечной трубки.
откуда такая уверенность в беременности, задержка это еще не показатель и полоски могут показать только гормональный сбой в организме, только врач укажет на наличие беременности и то после узи уже, тут были случаи . что уже когда шевелился малыш узнавали про беременность ,..а тут 4 недели, там еще почти и нет ничего ...если что, аборты делают с 6 по 12 неделю и потом уже считается только по показаниям патологии плода или по заболеванию матери серьезному . Моду взяли хвастаться, а вдруг там внематочная ?
Срок считают от первого дня последней менструации, вы я так понимаю самодеятельничаете как и многие. Не путайте этим не себя не врачей, а то и с анализами будут проблемы, не по срокам будете сдавать. Если у вас нет типичных признаков беременности это не страшно не у всех все протекает одинаково или просто еще нужно подождать. У меня тоже низ живота побаливал с боков в области яичников, врач сказала, что связки тянутся, это нормально, а вот если болит в самом низу живота то уже страшнее, но опять же все врачи боль расченивают по своему, для кого-то малейшие боли уже считаются угрозой. Поэтому по этому вам лучше проконсультироваться со своим врачом и подробно описать ему характер боли.
УЗИ делают до 12 недель, а то что нет признаков так это нормально они могут начаться позже, да и срок может быть меньше не обязательно по месячным. Только врач на осмотре сможет сказать срок.
К врачу уже можно идти