Беременность и роды

планируем 2ю беременность

Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать всё ли хорошо после первой Б? Планируем с мужем 2го ребеночка, первому 8 месяцев. Хотим погодок. Сходила в больницу, где я наблюдалась с 1й Б, сказала о своих намерениях... Мне предложили пройти на кресло. Посмотрела, взяла мазок. дали на УЗИ направление и всё, говорит, что больше ничего не нужно. УЗИ 12 октября, а муж приедет с командировки 3го октября. Лучше подождать УЗИ или можно приступать к зачатию? После первых родов жалоб нет. Месячные пришли еще в 1,5 месяца после родов. Врач мой в отпуске и выйдет 12 октября, а там надо будет записаться опять ждать неизвестно какое время. А я хочу девочку, считала по календарю, что у меня только в октябре будет дочь, дальше долго мальчишки. Мне нужен совет. Главное для меня- ждать УЗИ или раз нет беспокойств- то всё о`к?
Если хотите "сделать" дочь, делайте в начале цикла. Странно, что многие люди еще смеются и не верят, что таким образом планируется пол ребенка. Меня еще 35 лет назад так же спланировали) И у меня по тому же методу - не думаю, что просто совпало. Зря биологию не считают точной наукой)
Елена Селина
Лучший ответ
Нина Пироженко а начало цикла это сразу после месячных или как?)) можете поподробнее написать?)) месячные были 7 сентября, значит следующие будут примерно 7 октября.
хочешь прям капитальной подготовки--жди узи, полторы недели ожиданий ничего не решают. Но загад не бывает богат. Слишком уж вы готовитесь рьяно
Eldorado Lyan
Татьяна Федотова Да вы чо? точный прицел и пистолетный выстрел в десяточку! во как нынчЯ
Вы чо? серьезно? а у моей бабушки с дедушкой было 14 детей--без УЗИ, мазков и планирования...
У меня 2 сына-по первому свистку
Просто занимайтесь сексом и всё.
Какой нахрен календарь? Если хотите именно дочь и все тут то эко вам в помощь.
Нина Пироженко Обычный календарь планирования Б. Это, в принципе, не важно кто будет. Если я могу сама забеременеть, то зачем мне эко??? Спасибо за комментарий.
Можно сдать еще общий анализ крови, посмотреть нет ли каких-либо недостатков в витаминах, микроэлементах, железе и прочем. Если есть - попить комплексы витаминов сначала.
Серьезная нехватка чего-либо в организме может сказаться на формировании органов и прочего у ребенка на раннем сроке.
по-календарю высчитывать пол))) смешно... хотите ребенка - делайте, какие еще высчеты нафиг.
Бахыт Нарбаева
Простые такие! "Можно преступать к зачатию"- это что, плюнул, вынул - и беременность! Может еще постараться надо, а может несколько лет! вы хотите! А ребенок может быть не хочет!
Ольга Дубинина
Нина Пироженко у нас в роду после родов очень много абортов было у бабушки и у мамы. И у меня скорее всего будет так же... наследственно наша задача рожать детей видимо...))
Ольга Дубинина А что, поставить спираль, например, нельзя? Ошибки родственников вас не учат? Роды изнашивают организм! Годки - не есть хорошо! Сейчас у детей итак здоровье некудышное!
ага календарь определения пола самое то:) у меня по календарю должна была получиться девочка, а получился мальчик.... дважды:)))))))))))
Ага, прям у всех по плану все получается, не смешите
Irina Meleshkova
Эльнора Нурматова Да щяс все просто помешаны--то по гороскопу, то по полу...
В принципе если ничего не мучает можете начинать. Если есть желание можете сдать гормоны, анализы на зппп, мужу спермограмму и зппп, но это все влетит в копеечку, так что по этому поводу принимать решение только вам. Неплохо было бы заранее пропить витамтны, но вы можете приступить к реализации задуманного и одновременно пить витамины, беременность не вмегда наступает с первого раза. А уж если в течении года не получится пойдете по врачам.
Насчёт календаря повеселило конечно:) Но вообще-если не беспокоит ничего- как говорится- В ПУТЬ:) Тем более дети штука такая-не всегда по первому свисту заводятся, даже вторые:)