Беременность и роды

Почему ребенок не переворачивается как надо?

У меня 26 неделя, а ребенок внутри как занял одно положение с самого начала, так больше и не пытался перевернуться. Лежит поперек как в гамаке на спине, я понимаю что ему удобно, но стоит ли уже переживать? Врач говорит ни чего страшного, если что прокесарим (очень смешно!).
моя старшая дочь так лежала почти до самых родов... хорошо, что врач предупредила - я начала с дочкой разговаривать и просить, уговаривать её перевернуться, чтобы нам с ней не делали больно и страшно, чтобы я могла сразу брать её на ручки и пр... Она перевернулась на 38 неделе )))
младшая повернулась уже на 6 месяце, сын - к седьмому месяцу лежал, как положено )))
Ольга Хоровец
Лучший ответ
Ольга Васильцова Ну, будем надеяться... очень не хочу чтобы мне живот вспарывали, вы даже не представляете как не хочу... Это значит все последующие роды тоже будут кесарить, а значит на второго я навряд ли решусь.
У меня младший так очень долго лежал--сам перевернулся к родам-совершенно незаметно
не все и переворачиваются. мой как сидел на попе - так и за час до КС все также сидел... ничего, пережили...
Рано ещё.
Жужа Рябова
забейте в Яндекс "упражнения для переворота плода в горизонтальном (поперечном) прилежании".
А чего переживать то? Врач правду сказал.
Юлия Борулева
у мамы моей сын за неделю до родов перевернулся, до этого косо лежал. Причем без всяких упражнений. До 30-32й неделе вообще не стоит переживать о положении плода, скорее всего перевернется сам
Tатьяна M
не слушай врача и начинай переживать
Дарига Kирбаева
перевернется
Лина Иванова
перевернется
Erkezhan Niyazbekova
Пьяный может? Ты пьёшь иногда наверное или куришь? Вот он и под кайфом.
Alina Gisca
Ольга Васильцова Никогда не пила и не курила. Пробовала - не понравилось.
Я тоже переживаю по этому поводу.. Срок 26 нед. тоже...
Гинеколог говорит судя по тому как проходит бер-ть в течении месяца рожу, он наврятли перевернётся, придётся кесарить.
(У меня маловодие, ему места мало сейчас перевернуться как нужно)
Ольга Васильцова То есть тебе скоро уже рожать, в 6-7 месяцев? Так рано?
У меня и в 32 недели поперек лежал
Тоже так было, потом перевернулся
Действительно смешно делать выводы о кесареве на 26 неделе и судить о расположении плода ..
Перевернется еще. Не переживайте) У меня за неделю до родов перевернулся)))
У меня тоже доча не переворачивалась, когда я уже с ума сходила от схваток (раскрытие было полное) меня все же прокесарили. Сейчас нам уже 1,6.Некоторые детки так и не переворачиваются. Но я знаю что врачи сами как то могут перевернуть, но это надо обращаться именно к специалистам.. Удачи Вам
еще есть время!