Вопрос не в панике "ааа, какой кошмар", а именно когда и к каким врачам идти... И что будет потом.
Мне рассказывали, что еженедельно надо мочу сдавать, еженедельно на узи о_О Таблетки какие-то пить. Хотелось бы узнать подробнее :)
И какие бумажки дадут врачи... и когда их на работу отнести.
(Беременность планирую, но беспокоюсь о таких моментах. Может расскажет кто:))
Беременность и роды
Что делать если наступила беременность
всё происходит постепенно, тест показывает две полоски, идите к своему врачу. он выдаёт вам нужные направления. всех врачей первоначально проходите и немного выдыхаете. на приём ходить раз в 2 недели. перед приёмом сдаёте кровь и мочу. перед родами приёмы участятся и сдача мочи и крови соответственно тоже. узи 3 всего плановых. таблетки и витамины выпишет врач. а вообще всё зависит от протекания вашей беременности. мне на самом деле поднадоела поликлиника за всю беременность. времени провела я там предостаточно. могут кстати и на сохранение положить. бумажки дадут перед декретом. больничный лист и справку о постановке на учёт на ранних сроках. не забивайте голову, вам всё будет говорить ваш врач.
Сходить на приём к гинекологу в женскую консультацию..
Я вообще не вставала на учёт)))))
в женскую консультацию, там все подробно и о сроках и о бумажках скажут
На ранних сроках лучше пить фолиевую кислоту (в аптеке купить), это можно делать еще до визита к врачу. Поможет для профилактики всяких отклонений у ребенка.
Дальше гинеколог, анализы на инфекции, узи чтобы определить маточная ли беременность.
Потом ничего особенного, по графику надо проходить врачей, сдавать разные анализы, в нужные сроки делать УЗИ.
А чего тянуть...
какие таблетки? Это ж не болезнь какая. Если без патологий то не будут гонять особо часто и таблеток не надо. Что делать? Идти в ЖК на учет становиться, а там все расскажут
дык, сходи в консультацию, там всё подробно расскажут
Вам все врали))) по врачам конечно придётся побегать, но уж точно не так часто.
Татьяна Копышева
говори еще как можно больше подробностей я дрочу!!
с седьмой недели можно идти в гинекологию становиться на учет, таблетки пить по назначению, УЗИ в основном 3 раза делают за всю беременность.
Первое плановое УЗИ в 12 недель, соответственно на учет лучше стать до этого срока. Таблетки пить - только если есть проблемы. Мочу сдают перед приемом врача, вначале это раз в 3 недели, ближе к родам - раз в 2 недели. На кресло - только 1 раз, когда становишься на учет.
до 12 недель на учет встать у гинеколога
рожать
До начала беременности здоровый образ жизни, избавится от вредных привычек (если имеются). До 12 недель при наступлении беременности встать на учет в ЖК и сдеть анализы. А потом уже витамины обязательно, питание сбалансированное, обязательно отдых и прогулки на свежем воздухе. УЗИ по назначению врача на 12-14 неделе, потом на где-то на 20-22, а затем уже на 32 неделях.
С гинекологом проконсультироваться для начала, он все и скажет
Татьяна Копышева
кто ж вас так запугал-то? всех врачей обходите три раза за беременность: когда на учет встаете, потом в 30 недель и перед родами самыми. Мочу носить каждую неделю только на 9 месяце, а до этого реже: раз в 3 недели, потом раз в 2 недели. таблетки -витамины! узи, если все нормально-тоже 3 раза за беременность. на работу понесете только больничный лист, когда в декрет уходить будете. Беременнейте на здоровье!
Надо сдать анализ крови и мочи, узи ...и это только начало