Беременность и роды

Насколько часто ошибаются тесты на синдром дауна и т. п., которые делают при беременности?

50 на 50. Я не сдавала этот анализ, знаю многих, кому поставили типа синдром дауна, а рождались здоровые дети. Детей с синдромом дауна среди знакомых не припомню.
Наташка Шубинская
Лучший ответ
смотря что вы под тестами понимаете..
анализ крови на первом скрининге к точности не относится.. он статистическую вероятность показывает.. если высокая-вам предложат дальнейшие обследования-они будут точными, только с угрозой преждевременных
Юлия Горошко
Елена Ледяева короче до рождения без риска этого не выяснить?
скрининг (синдром Дауна) - почти 100% вероятность
Иришка ***
Marin..nu kto z vam tut eto skazet...I net takoi statistiki,dumaetsja mne.Vam nado 1. horoshij Spezialist.2. Vera .
Анна Лаптий
Катерина Иванова У моих детей все хорошо, спасибо. Тесты не делала принципиально. Просто вдруг навеяло спросить.
точнее этих тестов пальцем в небо тыкнуть. тест околоплодных вод точный. но опасен.
У подруги на первом УЗИ сказали, что вероятен синдром Дауна у ребенка, сдала кровь и опасения подтвердили, но она делала прокол живота и генетический забор материала плода, очень опасная процедура, но после нее сказали, что ребенок абсолютно здоров, так что верить УЗИ и анализу крови можно и нужно не всегда. Родилась абсолютно нормальная и здоровая девочка, развивается в срок.
Ставили на утром скрининге 1 к 170 шанс. Я делала днк анализ по своей крови, после... Все ок. Скрининги точно фигня. А вот днк анализы - безошибочны в принципе.
Настя Вовк
Читала где-то что вероятность ошибки от 20 до 40%.
эти тесты нефига не определяют, только иногда может совпасть
техника иногда ошибается, так что я бы не стала верить
Сдавала вот тут НИПТ верасити, самый надежный нипт!!!! точнее узи и других российских тестов
https://novosibirsk.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/neinvazivnyij-prenatalnyij-test.html
Бред все это! Ставили три раза за всю беременность, а родилась здоровая!