без акушерского стетоскопа даже опытный врач-гинеколог и в 40 недель не услышит.
а со стетоскопом недель с 18 только.
На таком сроке сердцебиение можно услышать только на УЗИ.
Движения плода вы ощущать сами можете, если это не первая беременность. А снаружи их можно ощутить никак не раньше 18 недель.
Беременность и роды
в 13 недель можно уже услышать серцебеение плода самому? муж говорит-что слышит..
Вам обоим мерещится. Муж слышит Ваше сердце. Про толчки на таком сроке вообще промолчу.
без доплера - нет
не занимайтесь самовнушением
он ваш пульс слышит
Нет это он слышит ваш пульс, стетоскопом можно но это уже на 7-9 месяцах и то очень сложно найти
Просто вам так очень хочется.
Приложив ухо к животу - не услышите. А шевеления не раньше 16-17 недели.
Нет, нереально.
Это ваш пульс, а не плода
Соглашусь с Despero -это абсолютно не возможно, без специальных приборов . Причем на любом сроке-и на позднем тоже. На позднем, чтобы услышать сердечко, акушеру-гинекологу на приеме нужно учитывать несколько моментов -положение плода в матке, например. Их существует несколько-первая позиция, задний вид, первая позиция, передний вид. Вторая позиция, передний вид, вторая позиция, задний вид и т. д. При всех этих позициях сердечко будет слышно в РАЗНЫХ частях матки. Еще нужно учитывать, головное или тазовое предлежание у плода, и много чего еще...
А в 13 недель плод перемещается в матке достаточно свободно, шанс, застать его сердечком в нужном положении и услышать сердцебиение без прибора, равен нулю. Ну не прослушивается ухом это через стенку матки и брюшную стенку -ухо слишком не чувствительно для таких небольших звуковых колебаний, которые "гасит" водная среда матки и жировая прослойка брюшной стенки. Даже для того, чтобы услышать современным фетальным допплером (электронным) сердечко малыша, мажут специальным гелем, как на УЗИ-для того, чтобы звук проводило лучше. А тут ухо...)))
Максимум, что он может слышать-вашу брюшную аорту, ее пульсацию. Движение через брюшную стенку 13 недельного 100 граммового малыша он тоже чувствовать пока не может)
Для того, чтобы он смог услышать сердце сейчас сам, вам нужен портативный фетальный допплер. Их сейчас полно в продаже. Покупайте и слушайте, если не терпится)))

Лидия Кулик
Хохо))
Тогда и врач прослушивался бы с 13 недель)))) аорта это Ваша пульсирует
вот вот это точно самовнушение