Беременность и роды
Когда сам себе делаешь укол, внутримышечно, иглу надо полностью вводить или на половину?
игла примерно 3 см.
Я никогда невводила иглу полностю! Всегда оставляла чуток (4-6 мм) для безопасности! Бывают же случаи что иголка ломается и тоггда ее легче извлечь! А если ввести половину то кожа поддуется !(внутримышечний укол станет подкожным, а препарат надо вводить но назначению) чтоб резать потом непришлось! работаю медработником и уже опит кое какой есть...
До самой канюли
если вы ставите хлопком то она сразу и не должна по самую канюльку воити)))) ) по мере введения лекарства медленно вводите и иглу, так лекарство лучше всасывается и синяков не будет))))
Практически до конца
Да как получится. Я изначально не ввожу до конца, а пока ввожу лекарство, она до конца уходит. Не очень же удобно.
Иглу всегда надо вводить до конца
ja vvozu ne sovsem do konca, no i ne napolovinu, zato lekarstvo v ukole vvozu potihonku
Спасибо за вопрос. Я не знала что иглу вводят до конца, даже страшно стало... уколы делала только собаке своей и коту, но коту не получилось ( А в жизни все пригодится.
а причем тут сам себе... что от этого меняется.... У кого то 3 см. только сала будет... А укол то ВНУТРИМЫШЕЧНЫЙ
Положи палец где игла соединяется со шприцем и вперёд палец сыграет и немного отвлечет при резком ударе шприцем и не вводи содержимое резко и выбирай место где мышца большая (попа), но всё зависит от препарата.