Беременность и роды
скажите пожалуйста куда делают укол при вызывании родов?
у меня 41 неделя и ребёнок не вылазеет...а у меня жутко всё болит не первый день уже.пи...болит как бедто по ней ударили,живот тянет,поясница болит...не могу уже терпеть...не опасно ли вызывать роды?
В вену. И специалист должен решить пора или нет
Обычно ставят капельницу.
На этом сроке плоду уже кислорода может быть недостаточно, нельзя тянуть время: это опасно. В роддоме делают КТГ плода и по его самочувствию решают, пора стимулировать или нет. С перенашиванием нужно в роддом в отделение патологии.
раньше - окситацин в вену. Сейчас в больнице - фоликулин для подготовки шейка матки колят, а потом просто могут пузырь проколоть (недавно была на сохранении и такую практику неаблюдала)
езжайте в роддом, вас там должны стимулировать, либо разрыхлять, либо спец свечки, может еще что....
конечно нет.... вообще-то ставят капельницу
опасно терпеть боль!! ! Женщина Вам надо скорую вызвать и в роддом ехать, срочно!!!!
Вам нужно срочно в роддом, то что вы описали очень похоже на предвестники родов, поставят систему в вену, как правило это окситоцин, если родовая деятельность не начнется - сделают кесарево, вам уже пора рожать, езжайте сами в роддом, не тяните!!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!!
систему в вену
Покушай помидоры, и попей таматного сока, на последнем сроке это действует как вызывающее. У меня многие подруги так делали, самой мне такое не пригодилось!
в жопу..
Вам не про уколы надо думать. Вам на любой транспорт и в роддом. Мне врачи говорили всё нормально можно переношивать до 42недели. Зато потом стимуляцыя. грязные воды. Еле уговорила некесарить. На таком сроке у малыша кожа на руках и ножках сухая. Не ризкуйте своим малышом. УДАЧИ ВАМ.