Беременность и роды
Расскажите о послеродовых процедурах, пожалуйста!!! Что делают с женщиной после родов? как-то чистят то, что могло
остаться в матке?
я например ничего не заметила ( как плацента отделилась и тд) у меня на животе лежала малышка и все внимание было на нее, если порвалась зашивают, в зависимости от повреждений кенгутом (в этом случае швы снимать не нужно, и сидеть мне разрешали) или шелком. через несколько дней узи делали.
выдавливали сильным нажатием на живот. больно блин. потом зашили под местным наркозом, полежала со льдом несколько часов и четыре дня обрабатывали швы. фсе)
сидеть нельзя было месяц
Непосредственно сразу после родов мне проверили матку, наложили швы (больно нереально и то и другое) . А на следующий день сделали узи, смотрели остались ли сгустки плаценты в матке, оказалось, что остались. И вот мне эти сгустки вручную вычищали. Если учесть, что у меня там швы я чуть не сдохла от боли.
осматривают целостность плаценты и накладывают швы, если необходимо. Потом два часа на каталке со льдом на животе
мне на живот надавливали все само вылетало, даже послед вышел с помощью надавливания, швы зашили под обезболивающим и все
Чистят если есть необходимость. это показывает узи и осмотр на кресле.
сразу после родов пришла анестезиолог.. сделала укол куда то там в губы чтоли.. Не чувствовала укола вобще.. после какой то лопаткой почистила матку.. шлепки крови плюхали.. Не больно.. но как то дискамфортно.. сразу после чего зашили.. 3 шва.. Не больно.. потом уже меня укатили с лялькой в палату
Кому как. Иногда чистят если что-то осталось. У меня все ОК было. При разрывах зашивают.
И мне рассказывали о Невероятных ужасах послеродовых" дочисток" с йодом и прям полруки сували!)))) О чем, блин, эти бабы думают когда такое рассказывают нерожавшим не ясно. Идиотки какие-то (