Беременность и роды
22 недели - можно лечить зубы? с какой заморозкой? или лучше подождать?
лечить можно, но лучше без адреналина
лучше подождать
можно пока чистить зубы золой от березового полена или полоскать дегтем
лучше лечить, обезболивающее предложит врач, если зуб не болит, то конечно лучше не обезболивать
С заморозкой No Frost
Профилактика лечения зубов в ранние сроки беременности и периодический контроль специалистов позволят Вам сохранить зубы в идеальном состоянии и дать больше здоровья будущему малышу. Доктор подберет для Вас специальные анестетики, не проникающие через плацентарный барьер и предложит наиболее щадящие методы диагностики, позволяющие значительно сократить количество рентгеновских снимков, а также процедуры, направленные на укрепление эмали зубов, которые существенно уменьшают риск разрушения зубов во время беременности и последующего кормления новорожденного.
я со всякими лечила вплоть до 38)) пока все трое нормальные)))
Как раз сейчас самое нормальное время для лечения зубиков, лучше всего это делать с 20-30 недели. Обязательно сообщите свой срок стоматологу и он вам посоветует не вредные лекарства. Я вот лечила три раза на этих сроках, результата ноль. Все пломбы повылитали. Осталась только одна)))) ) Так что врач перестал меня насиловать, сазал, когда рожу тогда и будем лечить.))))))))))))))))))
обязательно лечи кариозные зубы- это бомба замедленного действия. срок у тебя позволяет, не рекомендуется до 12 недель, если психо-эмоцональное состояние мамочки от посещения стоматолога может навредить течению беременности.
да можно !!!я лично лечила зуби при разних сроках беременности !
22 недели беременности???? не можно, а нужно лечить!
Лечите, врач Вам предложит обезболивающее. И, кстати, они так трясутся над беременными - не дай бог что случится. Я не лечила, сейчас ребеночку 7 месяцев, кормила грудью до 6, высосал все зубы - разрушаются, боюсь, но буду лечить.
чистил бы зубы и не болели бы