Беременность и роды

с животом после кесарева вообще капец?

а если был спортивный, плоский, твердый животик, то после кесарева конец фигуре, и ничего не вернуть ?
*****юленька *****
Спортивного не было, спортивного и нет ...НО... нет ни растяжек ни "фартука" после КС... я довольна...
Ксения Латышева
Лучший ответ
*****юленька ***** и как у вас ощущения остались после кс? все ужасно? лучше бы сами родили?
как у Вас не знаю, у меня состояния живота не зависит ни от КС, ни от беременности.
Какая для живота разница ер или кс? Если мышцы не перерезаны, то нет разницы.
Арина Зыкова
Если был хороший живот до беременности, много шансов вернуть хорошую фигуру, кс тут не при чем
по моим знакомым скажу: по разному у всех
У меня наоборот вышло, помле кс ок все было)
Живот сильно изменяется с беременностью в принципе. А КС ничего принципиально не ухудшает.
Будете заниматься - всё придёт в форму через год.
А после ЕР прям на животе рельефные кубики??
*****юленька ***** при кс мышцы разрезают, при ер восстановление быстрей идет
Не только от кожи зависит, но и от хирурга.
Ольга Лишняя
я все вернула, 1,5 года правда, когда доче было 3 мес, живот просто был худой, от пресса не было и следа, сейчас есть хоть что то. единственное, после кс тяжелее мышцы привести в тонус
После кесарева наоборот живот как липосакции плоский как никогда)))
Кожа живота пару недель дряхлая но потом как и раньше.
А после естественных родов живот довольно долго ещё торчит (...
*****юленька ***** почему так? наоборот, все ноют, что после кс живот ужасный, и висит "фартук"
Кто такое сказал? Ерунда все это))) Все возвращается в форму при тренировках и сейчас можно в наше время от шрама избавится.
*****юленька ***** шов делают косметический. от него не надо избавляться. он как нитка.
Все индивидуально и зависит от кожи. В июле сделали кесарево, через месяц кроме шва ничего не напоминало о беременности)))