Беременность и роды
Может ли женатик отобрать ребенка у любовницы?
Если любовница не имеет вредных привычек, не стоит нигде на учете. Живет в хорошей квартире с родителями. Официально не работает, а счет в банке есть нормальный. Единственное любовник может иметь компромат, записать на прослушки некоторые семейные ссоры любовницы с родителями, крики. Любовник богат.
Не очень понятно о каком компромате речь, судье какое до него дело (если только там не про наркоманию мамы, конечно)? У меня очень много примеров, когда не работающей полуадекватной маме отдавали ребенка/двух при огромном желании папы участвовать в жизни ребенка.
Есть знакомый, которого жена шантажирует тем, что разведется и заберет детей (для него катастрофа). Она не работает, когда работала з/п была около минимума прожиточного. Работать сейчас возможности/желания нет. И суд будет на ее стороне - она мать. По крайней мере, по всем нашим знакомым примерам... ни разу не видела, чтобы папе отдавали ребенка (теория одно, а практика - другое).
по закону--нет. НО фактически есть в истории случаи, когда "сильные мира сего отбирают, просто нарушая закон. И сделать ничего нельзя, он тоже отец. НЕ чужой дядя мол отобрал
нет, не имеет, по крайней мере, в России. Надо иметь очень веские основания, чтоб отобрать ребёнка у матери. ОН отец? Он богат? Ну и прекрасно. Пусть содержит.
Ну если богат то может, впрочем вопрос в количестве богатЬства
Я Анфиска!!! Love
Законно?
Если она ведёт правильный образ жизни, то ни кто у неё не заберёт. Тем более что он живёт с другой женщиной. Он только может попугать, а чужой ребёнок его жене точно будет не нужен.
В Чечне все возможно.
Я Анфиска!!! Love
Russia
в принципе может. У него равные права, а если условия у него лучше - заберет за не фиг делать...
может
конечно может!
Что за бред?
Я Анфиска!!! Love
Всмысле ?
Не может. Жалуйся.
Шансов ноль.
А зачем женатому любовнику нагулянный ребенок? Жонка ему мозг ложечкой выест. Выгонит и мужа, и ребенка.
Валентина Синятинская
а алименты платить? проще забрать ребенка...
он имеет такие же права на ребенка как и та, которая его родила. Он оба - законные родители, просто не состоящие в брачных отношениях между собой, но это никак не умаляет прав отца на ребенка и конечно он может в судебном порядке постараться отсудить право опеки над малышом с правом проживания ребенка с ним (и не важно, женат ли он или холост). Другое дело, что наши суды все же предпочитают вставать на сторону матери и оставляют ребенка с ней, тем более если ребенок совсем еще крошечный. Конечно есть ряд обстоятельств, которые могут сыграть на руку отца, типа мать наркоманка, ребенок брошен и прочее (но это требует фактического доказательства и привлечения органов опеки в судебное заседание). Гораздо проще договориться этим родителям о встречах папы с малышом, чем вот так позориться в суде. Да и дешевле гораздо.
Эм, он имеет на это право?
Я Анфиска!!! Love
Мне это тоже интересно