решили, что хотим ребеночка, а лучше двух. Давно это обсуждали и оба мечтаем об этом!
По линии мч была двойня! у его отца был брат-двойник, то есть очень близкий родственник. есть ли вероятность, что у нас тоже получится? может были случаи??
еще я только закончила прием ОК, прочитала, что после отмены в первом цикле увеличивается шанс, что оба яичника дадут по яйцеклетке и шансы на двойню увеличиваются.
что думаете, мамы? какой у кого был в этом опыт, чтобы без вмешательства самим двойняшек сделать?))
Беременность и роды
беременность двойняшками. есть ли вероятность?
Я слышал вроде бы через поколение такое может случится.
Семья Смашных
через поколение, это как раз наши дети ведь будут? если его отец был двойником...
Александра Гинатулина
получается так))
тут гадать бесполезно. Либо получится, либо нет. Пробуйте, потом расскажете
Двойня вряд ли
у моей знакомой по работе тоже муж сам близнец, и у них дочки-близняшки. все может быть, просто не нужно на этом зацикливаться. чем больше вы об этом будете думать-тем меньше будет шансов.
есть вероятность
Если у вас такого в роду не было, то ваш муж передаст это только вашим детям, то есть лишь ваши внуки могут быть в двойнях. Двойни ведь исключительно от матери зависят, а у вас нет предпосылок к множественной овуляции.
Что касается ОК. Да, вероятность двойни увеличивается. Но я бы настоятельно не рекомендовала беременеть сразу после отмены, хотя бы 3 месяца переждать, так как вероятность выкидыша увеличивается в разы из-за гормонального дисбаланса, плохого эндометрия.
ген двойни и тройни передается по женской линии. вам не грозит.
Семья Смашных
это не только от генов зависит, вообще то)
Мне кажется чем больше об этом думать - тем меньше шанс)) подумай, у большинства пар двойня-тройня получалась случайно и шокировала маму этой новостью и сбивала с ног папу!
Так что имхо вообще забыть про это, забить, отвлечься. И тогда уж.... все возможно!! ;)
Большую роль играет именно Ваша наследственность.
обычно двойня на 3 поколение
т. е у бабуш.
или дедуш.
то вероятность и у вас
т. е у бабуш.
или дедуш.
то вероятность и у вас
Все возможно. В генетике все непредсказуемо)