Беременность и роды
Странная беременность или самовнушение ?
У меня уже есть сынок, ему 4 года. Уже пол года с мужем пытаемся сделать дочку, но все безрезультатно . Постоянно высчитываем и следим за овуляцией. Но, в том месяце в меня была задержка на 2 дня, после чего у меня пошли месячные (если их так можно назвать) , которые продлились почти 2 дня. После чего началось: тошнота, постоянное желание чего то, то не знаешь чего. Вздутие живота, смена настроения, выделения . Пошла у гинекологу, который следил за моей 1 беременностью. На что он сказал что матка увеличена и сказал что 5-6 неделя. Направил на узи и тадаам, сказали что в матке пусто. Как такое вообще возможно? Сказали прийти позже. Прошло уже 2 недели, месячные так и не пришли. Возможно ли месячные в беременность, и случалось ли у кого нибудь так, что плода на раннем сроке не видно было?
Я бы обязательно проверилась очень тщательно. Скорее всего, беременности нет. Здесь УЗИ в приоритете, раз их заключение-в полости матки ничего нет, значит нет. Ручное обследование может и ошибаться, тем более-увеличена матка-может быть весьма субъективным показателем.
Если вы не доверяете тестам, давно уже изобрели более точный анализ-кровь на ХГЧ. Она не ошибается. Если следы белка ХГЧ есть в крови-она это покажет. И вот уж тогда можно говорить на 100% -есть беременность или нет. Если по крови -есть, а в матке ничего нет, нужно провести дополнительное обследование, чтобы исключить внематочную...
Во время беременности месячные возможны, особенно на ранних сроках. Связано это с тем, что идет какая-то гормональная недостаточность, и неустоявшийся гормональный фон не подавляет функцию отторжения эндометрия. (месячных) Так бывает, и это требует гормональной поддерживающей терапии, чтобы сохранить беременность, и она продолжила развиваться.
То, что на ранних сроках в полости матки не видно плода-тоже бывает. Может, овуляция была поздняя, и оплодотворенная яйцеклетка просто еще не дошла и не имплантировалась в полость матки. У моей подруги так и было-на первых днях задержки ничего не увидели, повтор через 10 дней очень четко показал-беременность. 3 года уже мальчику)
Даша Овчинникова
Спасибо
Подождите две недели, а потом вновь сходите к врачу!
я бы на предмет внематочной забеспокоилась, если узи было при задержке не меньше чем в 10 дней.
узи не увидело потому что срок маленький. мой вам совет-не ходите пока в больницу. навредят только.
Не заморачивайтесь так на зачатии
От этого самовнушение, нервы
Врядли
От этого самовнушение, нервы
Врядли
повторить узи на 8-9 неделе.. если плод не увидят-то в больничку...
там и серцебеение должны быть с 6 недели. (прослушиваться)
Даша Овчинникова
Спасибо
Вполне может быть, плод маленький, узи не попало в цель. Самый главный вопрос, есть ли 2 полоски? Продолжайте наблюдение у врача.
Даша Овчинникова
Я не верю тестам, ибо при первой беременности до 3 месяца тесты показывали отрицательно)))) Кстати тесты пробовала, разных фирм и ценовых категорий
Может плод маленький был, вот и не заметили на УЗИ. Вы тест- то делали? Картина будет более ясна.
Даша Овчинникова
Тестам не доверяю, т. к. при первой беременности, до 3 месяца показывали отрицательно.
вы не беременны
У подруги До 13недели не тесты не на узи не показывался. а врач и хгч подтвердили
УЗИ могло и не увидеть!!!! надеюсь, вы беременна, так как знаю, что это такое!!!
Даша Овчинникова
Надеюсь. Спасибо (