Беременность и роды

Почему врачи назначают лишние лекарства?

Обнаружили уреаплазму.
Назначили орнидазол и юнидокс. Орнидазол я не стала принимать
Только юнидокс. И слава Богу вылечила уреаплвзму.

Из инфекций только она была. На кой спрашивается меня. хотели травить орнидазодом? там такие полоски это жесть
Это постоянная практика у врачей.
Ходил в стоматологическую поликлинику к протезисту, та посылает к парадонтологу - мол, парадантоз..
Та выписывает антибиотики, гель и жидкость для полоскания рта и плюс, физиотерапию и ультрафиолет с ультразвуком..
И главное - все это на 4 500 рублей..)
А пришел-то в поликлинику подремонтировать протез...
Светлана Лисецкая
Лучший ответ
А не выпишут-- пациенты потом с претензиями-- не дали, просмотрели, убили! Лучше больше, для спокойствия. Главное--чтобы по теме, т. е. по диагнозу.
Камелия Best
Вот, например, мнение о коммерческих диагнозах в гинекологии: http://lib.komarovskiy.net/kommercheskie-diagnozy-v-ginekologii.html
Гузалия Яфаева
юнидокс антибиотик
Кулпунай Женишбекова Вопрос не в этом. Орнибазол на кой черт выписали?
На всякий случай, это Россия.
Для того, чтобы обсуждать назначения в отношении какой-то болячки, должны быть представлены документы (анализы, записи в карточке) подтверждающие наличие этой и /или сопутствующих инфекций. Иначе разговор ни о чем- потрындели и разошлись.
На назначении Орнидазола не разживешься (даже в сговоре с фармацевтами))), так что думаю, что имели место показания.
Чем было доказано излечение от уреплазмы? Каким методом брались повторные анализы (ПЦР или другой) . Каким методом были изначально взяты анализы -все это имеет значение.
А так... Отлично, что вы вылечили эту инфекцию.
А врачи все дураки, да . )
Nadya Fedorova да уж, удивляют такие. Я пришла, мне назначили, но пить не буду, так как сама умная. А нахрена к врачу вообще шла. Почитала бы инет, да и вылечилась бы.
Да, тоже это удивляет. Вероятно либо отсутствие у них достаточной квалификации, либо сговор с фармацевтами
У них план такой, выписывать то, что диктуют с верху.
Твоя Малышка:*
У нас при обнаружении инфекции сначала берут мазки на чувствительность к антибиотикам, потом только лечение назначают.
Lubov Ten
вообще не каждый гинеколог думает о будущей маме и ее ребенке, к сожалению.
перед применением препаратов, которые являются относительно сильнодействующими, антибиотиков, нужно еще проконсультироваться, если гинеколог не проверен.
сейчас назначают обычно вильпрофен и он считается самым оптимальным антибиотиком для лечения при беременности.
не хотелось конечно рекомендовать, но если больше не с кем советоваться, то почитайте отзывы в интернете перед применением и если возникнут сомнения, не стесняйтесь задавать врачу вопросы
Потому что ты живешь в России