Беременность и роды

Почему врач при вздутие живота назначает эспумизан,а не активированный уголь?

в нете пишут что активирован не вреден для плода. эспумизана не нашла в аптеках, временно приостановлена продажа. сообщила врачу - она назначила другой препарат. но за уголь ни слова. почему?
Потому, что активированный уголь абсорбирует (всасывает) в себя не газы, а вредные вещества. И он так же может быть вреден- если дозировку не рассчитать, может случиться жуткий запор, а это при беременности тоже не айс.
Galina Batueva
Лучший ответ
кстати, есть средство, которое еще лучше угля - ФИЛЬТРУМ-СТИ - природный сорбент. действует в 1000 раз сильнее угля.
я думаю эспумизан поможет в этом случае лучше, чем уголь...
Уголь как раз вреден тем что его мелкие \частички забивают ворсинчатый эпителий желудка и кишечника. И от эспумизана эффект сильнее и быстрее.
Лучше тогда Энтеросгель.
Попробуйте народные средства, эспумизан великолепно заменят семена укропа, просто, доступно, безвредно, и главное - действенно:)
Елена Барган
разве уголь помогает при вздутии? впервые слышу... .
хотя лично мне он вообще ни от чего не помогает.... х.. ня полная.... так что все таки поищите эспумизан или любое другое сред-во которое вам разрешено)
Valya .
Надо правильно питаться, тогда и таблетки не потребуются.
уголь стоит капейки, а эспумезан...? //
он просто дешевле - а тебя нужно разводить - чтоб жизнь медом не казалась.. . наешься угля и вся любовь....
эспумизан более эффективен, чем уголь и он не всасывается и выводится в неизменном виде.
An
Angie
Так он же дороже!!!
нельзя грудничкам уголь... для малышей есть спец. средства, такие как сабсимплекс, беби калм, эспумизан, плантекс и наконец таки самое простое укропная вода
Врачам доплачивают за создание рекламы препаратов.
Активированный уголь так сказать "государственные таблетки" и их никто не рекламирует. Он абсолютно безвреден.
Мое мнение - лучше любых эспумизанов!
Потому что, они имеют с Аптек не маленький достаток. Поверьте.