Беременность и роды
Вы бы стали рожать третьего, живя в ипотечной квартире?
Нет
я бы и второго рожать не стала бы, живя в собственной квартире
Я и в своей бы не стала.
И второго бы не стала и на счет первого бы очень подумала.
Я родила третьего на съемной квартире)
Без всяких надежд на собственное жилье)
кредит за дом не помешал рождению третьего ребенка... но нам всего 5 лет надо было платить
Боже упаси. Загоните вы своего мужа в гроб раньше времени
Аллуся Камышева
а причем тут я?
нет)
я бы и второго с первым не стала.
я третьего не родила и не рожу, не хочу
а теоретически можно родить если материальная сторона в порядке
Восемь лет - это не двадцать пять!...
У меня лично нет ипотеки, так что ничего не могу сказать. Но знаю несколько семей, которые ввязались в ипотеку потому, что не могут вот так взять и вынуть несколько миллионов из своего маленького, но бизнеса, а ежемесячный платеж для них сумма не существенная, не заметная в бюджете... Так что последнее, о чем они думают, планируя ребенка, это ипотека.
Аллуся Камышева
да тут не бизнесмены, а простые инженеры из НИИ
Да.
Я ипотеку не беру.
Откуда такая инфа, что маленькие дети стоят дорого бюджету?)))) я удивляюсь, что люди и одного рожают в своей квартире, забывая, что 14-17-ти летнему, помимо хорошей одежды и обильного питания, нужно будет платить за учебу даже в школе, репетиторы, спортзал, всякие прибабахи для учебы)) в месяц тысяч 30, не меньше, если в мск жить.
всех на органы и свалить на багамы
Я бы не стала
но это личное дело каждого
у нас за третьего 150 тыс дают, плюс дородовые и послеродовые, можно и родить. коль нельзя погодить)))
если беременность уже имеется, то родила бы. А просто так не стала бы.
Хотя если муж хорошо зарабатывает, то почему бы и нет если мы этого захотим.
Аллуся Камышева
Нее, допустим, вы уже имея двух погодок купили б двушку в ипотеку на 10 лет, а годика через два уже и третьего родили
Если доп квартиру купить и сдавать, почему бы нет))
чтобы продать одного и выплатить ипотеку?
Если вы уже ждете ребенка то да...
Однозначно да, б анк ведь уже одобрил.
Нет. Мы сначала выплатили ипотеку а потом стали над детьми работать... Мы с мужем думаем о качестве воспитания имея 2 - х а не о колличестве плодить и плодить... а потом ныть как тяжело то....
Конечно нет