Беременность и роды
Вы бы стали рожать третьего ребенка?
если ваш доход на семью из 4-х человек составлял бы 80 тысяч в месяц.. . проживали бы в Москве, квартира не съемная, но двушка.. . т. е. будет 5 человек в двушке? Как бы вы поступили?
а я не "помоложе" , и не в Москве, и доход не такой, и мужа нет, и вот родила третьего. . но правда, первые два уже взрослые .. и счастлива я безмерно
80 тысяч на всю семью???? Да я и первого бы не стала рожать.
Екатерина Казакова
а что 80 тысяч будет мало на троих по вашему?
Юльчик Пудовкина
Ничего себе запросы.
да, если б сошла с ума. а тут ещё бешенство матки прогрессирующее..
При 80 тысячах и четвёртого бы родила, но только в трёшке. В двушке и втроём-то тесно.
зато полов мыть меньше....
Гульнар Койшыбаева
...и плотность любви на 1 кв.метр намного выше!!!))))))))))))
такая концентрированная семейная любовь - на ноге сидит годовалый карапуз, штаны снимает трехлетка, старший балбес за компом чота ворчит и жена на кухоньке с претензиями на невнимание)))
секс в санузле, в 3 часа ночи, по праздникам, када тёще сплавишь детсад)))))))))))))))))))))
романтика!))))
а то в трехэтажном коттедже на 300 квадратов унылое эхо часа два гуляет, шлепнешься в какой-нить кладовке - найдут через неделю только...
Привет! Чуть-что, так сразу про полы!)))))) зато))))
романтика!))))
При нормальном папе - запросто. Но мой придурок сказал: "Я вас всех не прокормлю... "
В двушке - НЕТ. У нас 3-комнатная квартира и нам в 4-ом тесно.
Я родила троих детей в съемной двушке) При непредсказуемом доходе, поскольку на дворе стояли 90е годы)
Ничего, отличные ребята выросли)))
Иришка _-_-_-_
ВЫ храбрая женщина)))
Иришка _-_-_-_
главное счастливая????
как много "бы"....
Я хочу третьего, поэтому стала бы, но не в Москве.
5 человек в двушке-по мне, так кошмар ((
нормальная зарплата а двушку можно и на трешку поменять на другой район этаж наконец.
уже 5 лет как), доход был 25000,жили, правда, в деревне, в неплохом доме, с печкой)
ни за что, двоих вполне хватает.
наверно нет, только если доход от 100 тыс и в перспективе больше, и квартира минимум трешка. Вот пока не будет так - на третьего не пойду, у меня кстати двое есть уже.
бы... я второго не хочу ни за какие зарплаты... третьего и подавно.... кто дико хочет детей, трудностей не боится...
Не знаю. у меня детей нет. У подруги как раз такая ситуация, ждет 3 ребенка. Доход у мужа такой же, живут в двушке. ЕЕ муж вообще хочет 9 детей
Родила бы. Я и родила. Правда в Питере и в трешке, но ситуация близка к вашей.
я второго то не решаюсь родить, в двушке в Москве
Я родила третьего ребенка. Но у нас двухэтажный дом, только мой доход 80 тысяч в месяц. В двухкомнатной квартире планировать бы третьего ребенка не стала. Доход - дело наживное, 80 тысяч не такой уж плохой доход. Знаю семью, где детей 4 и доход в 2 раза меньше, живут в принципе неплохо.
Ну а если беременность случайная, а ребенка хотели бы оба, и были бы перспективы расширения жилья - да, я бы родила.
нет, не стала бы.... во-первых, доход для москвы маленький на 5-х.. . он и для ярославля маленький, уж если на то пошло.. . во-вторых, в двушке максимум 4 человека можно жить и то уже тесно.. . и потом - маленькие детки - маленькие бедки, а побольше - им уже авто подавай, и учить надо.. . денег явно не хватит
Не стала бы, и дело не в деньгах.
Да, родила бы. Мы щас втроем в одной комнате живем и зарплата гораздо меньше.
Не надо это "бы", я не на вашем месте. Я бы и 2-го не стала за миллион рожать, но мы с вами разные.
Стала бы.... Единственное, что я и на второго не могу решиться.)))
Нет, не родила бы, для меня двое предел, быть многодетной это не мое.
никогда)))))) ) и не только из за денег))))))
Если бы забеременела - то да, и вопрос бы не ставила. Ну а специально делать ребенка (по плану) считаю не нормой.
А почему нет? 80 раздели на 5 равно 16000 в месяц на человека. А двушка это ерунда.
У меня в 4 комнатной квартире 8 человек живет (3 семьи) . Моя (я и дочь) . Сестры (она, муж и 2 детей) . Мамина (она и отчим) . И все любят на повышенных тонах разговаривать. Не жизнь, а "сказка". И разъехаться не реально (по крайне мере мне) .
Сомневаешься? Зайди ко мне на страницу и пообщаемся. И поймешь, что 5 человек (только ты твои дети и муж) это рай.
Иришка _-_-_-_
верю, что рай)))) просто как всегда думы разные в голове роятся))) а родить хочу очень)))
неее, я второго то пока что не хочу! ! а вы уже о третьем спрашиваете
Нет, для Москвы маловато будет для семьи из 5-рых.
но это я, у меня запросы ого-го, если вы экономны, то вперёд....
понятия не имею, т. к. когда с этим не сталкиваешься, думается одно, а когда сталкиваешься, то иное
В любом случае родила бы....
Мы третьего планируем)) Лет через 8 примерно
В данной ситуации меня смущают только жилищные условия.
Я родила. Правда мы не в Москве (Новосибирск) , но и доход у нас не такой. Квартира тоже своя, доход - около 50 тыс. (пока что я не работаю)
Да. Это вполне стандартная ситуация.
Да! потом бы позаботилась о кардинальной контрацепции своей или мужа, так чтоб абортов не делать...
Иришка _-_-_-_
а я еще не беременная кстати.. а просто обдумываю варианты)
Скорее всего да. Но подошла бы очень серьезно.
В Москве за третьего землю дают :) Правда не знаю за сколько км от Москвы. Постоите дачу, уедите жить на природу.
Материально на 80 000 вполне проживете. В квартире будет одна детская комната на троих. Со временем поменяетесь на трешку с доплатой. .
Я бы родила, была бы помоложе и побогаче :))
нет. даже если будет не 80 тыс. , а 800. не хочу я троих детей. Мало их родить, именно троим надо еще посвятить себя. Тут одного рожаешь-ни нормальной работы-чтобы платили хорошо и отпускали максимум в 17 часов, все детские болячки оплачивали, ни погулять толком не сходить, ни расслабиться. Пока он один я еще имею маааленькую себя, минутки для себя, а если детей хотя бы двое про личную свободу можно вообще забыть. И потом, не надо забывать, в какой стране живем. Надеюсь, понятно объяснила.
Да стали бы. Наш доход меньше, но справляемся с двумя и с третьим справимся когда родим.
Я бы нет я и за вторым еще подумаю ...( доход позволяет)
я еще второго не родила
у нас пока на семью из 3х человек примерно так же .квартира своя и трешка, но с нами живет еще моя мама и бабушка .
Я бы родила троих, если бы после второго муж бы разрешил пригласить домработницу, что бы с прогулки пришел - обед на плите, квартира убрана. и спать всех уложила и сама киморнула. А так пока ждем решения квартирного вопроса - будем дом строить с свекровью. Вот туда нарожаю только смотри
Обязательно, что я в общем-то и собираюсь сделать через пару лет (в ноябре за вторым ребенком в роддом поеду) :)))
Конечно! И не только троих. Бог дает ребенка - даст и на ребенка! Дети - счастье, радость и смысл жизни.
а мы в четвером в однокомнатной. и живем. нормально. сумма в 80 тыщ даже не снилась. но я бы родила еще с удовольствием. но надо бы жил площадь как то расширить
а почему нет, у нас конечно зарплата не 80 т а в 3 раза меньше буду рожать третьего, главное что бы самих все устраивало
Я бы родила, не смотря ни на что))) Конечно, если бы была беременной. А так, максимум двух!
Конечно рожайте, всевышний дает ребенка, значит дает возможность прокормить его, если конечно ваш папа не алкоголик и не тунеядец. Через три годика Иншаллах будем рожать третьего.