Беременность и роды

Стали бы вы рожать третьего ?

Если у вас уже есть, сын и дочка, и + возраст молодой
Никогда. Я и второго не стала рожать. После рождения первого и единственного возненавидела беременность и роды. Сына, ныне уже взрослого, очень люблю, но рожать больше меня не смогла бы заставить никакая сила. Почему в бесплатных роддомах такое отношение? Почему отказывают в обезболивании, без спроса режут промежность для быстроты и удобства, а перед этим угрозами кладут «на сохранение» и колят, что хотят? Я просила об анестезии, а мне ехидно сказали, что нет показаний, попробуй продышать схватки, я продышала и родила. И всё в их контексте как чудесно и замечательно. По истечении 22-х лет волосы шевелятся на голове, когда вспоминаю. Это просто немыслимый ад. Данная отрасль медицины осталась на уровне средних веков. Интересно, почему в стоматологии или в хирургии не советуют «продышать»? Тех, кто придумал схватки «продыхивать», так и надо в этих отраслях лечить, без анестезии, чтобы «поприроде». А ещё лучше, «поприроде» не лечить совсем. Месяц болит, два болит, гной, нарыв. Если умрёшь, значит так природе угодно.
Честно говоря, я не понимаю, почему проблема такого жестокого отношения к роженицам не решается на государственном уровне. Это же лучшая антипропаганда беременности и родов. Скорее всего, потому что для сего же надо деньги выделять, а дамы и так рожать пойдут. Ничего не будет решаться, рожают же. Как говорится: собака лает, караван идет. Тут только полная забастовка женщин нужна. Но увы, им повсюду затыкают рты, чтобы не рассказывали о ужасах беременности и родов, чтобы другие, цитирую врача, «дурочки» не боялись рожать. Недаром карательная гинекология у нас прижилась. А на выписке говорят: «через 2-3 года за вторым приходите обязательно». Просто вершина лицемерия!
P.S. И да, это не единственная причина. Если бы родила второго, личного пространства у меня сейчас бы не было. Что уж говорить о третьем. 10-комнатные хоромы есть не у всех, а существовать в казарме с гипертонией опасно для жизни. Я же ещё ЖИТЬ хочу. И жить для себя. Всем здоровья и счастья.
Ирина Титова
Лучший ответ
Лидия Гороховская благодарю!) приятного вам вечера!
Я сделала аборт.
Мы сознательно родили сына. Далее интересна карьера. Нет
Юлия Лебедева
Мне здоровье не позволяет. Да и психованная я. Двое есть и хватит. И так уже седая от их выходок.))) Старшей 18, младшему 15. Мне 37. Старушка уже.
Роза Роза
я бы старалась не беременеть больше, если дети не планируются. но, если каким-то образом случилась всё же беременность, об аборте речи не шло бы в описанной ситуации
Есть у меня трое. Сначала были сын и дочка, и через 13 лет - еще одна дочка... Замечательно.
Я если и буду рожать третьего, то только потому что я этого хочу. А не по случайности, по залёту, дурости и т д. Аборт для меня не табу, если что.
Любовь Кабаева
Без понятия, предохранялись бы тщательно если третий не входит в планы...
Я родила третьего и уже вырастила, ему 23.
Да, он был незапланированный и родился не в лучшие для нашей семьи времена.
Сейчас мы не представляем своей жизни без него, это подарок судьбы.
Нет. Считаю, что женщина имеет право рожать столько детей, сколько она может вырастить сама без всякой помощи со стороны. Мне троих бы было не потянуть.
Mira Manap
Юлианна Ли Вот и я считаю, женщина рожает в первую очередь для себя. а не кому-то. Если что, папашки сбегают на раз и о детках "любимых" забывают.
А что мешает предохраняться?
Инна Гайдай
на цвет и вкус
Было бы кому рожать. У меня двое, вполне достаточно. Но где двое, там и третьему чашка супа найдется.
Елена Парнева
Юлианна Ли И четвёртому и десятому....))
Юлианна Ли Шо ж только двоих то родили? )
Я-нет. Для меня 3 ребенка это перебор.
Однозначно стала бы рожать третьего))
Не стала бы. Двое для меня потолок.
Всё бы зависело от материального положения, от условий проживания. Я не сторонница ухудшения жизни для всей семьи и рассказы про "зайку с лужайкой" для меня просто ДИЧЬ, как и про лишнюю "тарелку супа". Суп налить это самое простое, особенно если пожиже развести ))))
Ainura ****
Так я и стала, у меня трое. С удовольствием родила бы еще двоих, было бы здоровье.
ничего не выйдет!
Юля Егорова
Родила, и очень этому рада
Да
Зависит от обстоятельств в конкретной ситуации.
Но! Если я не хочу детей - я пользуюсь контрацепцией.
А вообще, детей у нас четверо - ни о чем не жалеем.
Nargiza*** Abdyk@dyrova
Ирина Грабчак-Постнова ...значит, контрацепция 4 раза не сработала...
Да, если есть жилье, работа и самое главное Здоровье что бы 3 вырастить !!!
Что за идиотский, простите, вопрос? Если я бы не хотела третьего, я бы не стала заниматься сексом для зачатия!
Беременеть не надо, если не хочешь ребëнка! А вот с таким подходом и получаются либо аборты, либо нежеланные дети!
Елена Конюхова
В данный момент я против аборта. Родила бы.
Нет, не смогла бы, в теории возможно хотелось бы, но особенно в молодом возрасте до 30 допустим, меня оставь с тремя маленькими, что было бы, туши свет, так что нет.
Бешенство матки?
Конечно рожать, дети это ваше продолжение. Особенно если ребенок планируется в семье и от любимого достойного мужчины.
А*
Анечка ****
я и первого бы не стала ...